第38回徳島マスターズ陸上競技選手権大会

2024/06/23

Powered by TCAA

最終更新時刻:2024-06-23 15:57

トラック

開始 種目 状況
10:00 マスターズ 5000m 決勝 (2組) 記録済み
10:50 マスターズ 400mH 決勝 記録済み
11:00 マスターズ 60m 決勝 (10組) 記録済み
11:50 マスターズ 800m 決勝 (2組) 記録済み
12:10 マスターズ 100mH 決勝 (2組) 記録済み
12:20 マスターズ 110mH 決勝 記録済み
12:30 マスターズ 100m 決勝 (13組) 記録済み
13:20 小学女子3・4年 1000m 決勝 記録済み
13:25 小学女子5・6年 1000m 決勝 記録済み
13:30 小学男子3・4年 1000m 決勝 記録済み
13:35 小学男子5・6年 1000m 決勝 記録済み
13:40 マスターズ 3000m 決勝 記録済み
14:10 マスターズ 400m 決勝 (2組) 記録済み
14:30 マスターズ 200m 決勝 (7組) 記録済み
15:10 マスターズ 1500m 決勝 (2組) 記録済み
15:40 マスターズ 4×100mR 決勝 記録済み
15:50 マスターズ 4×400mR 決勝 記録済み

フィールド

開始 種目 状況
10:00 マスターズ 走幅跳 記録済み
14:00 マスターズ 三段跳 記録済み
12:00 マスターズ 立五段跳 記録済み
10:00 マスターズ 走高跳 記録済み
12:00 マスターズ 棒高跳 記録済み
12:00 マスターズ 砲丸投 記録済み
10:00 マスターズ 円盤投 記録済み
14:00 マスターズ やり投 記録済み
開始 種目 状況

トラック

マスターズ 60m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:04:15
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 マツモト カイト
松本 海斗(25)
徳島
M25
7.23
(+0.1)
2 イワモリ コウヘイ
岩森 皓平(29)
徳島
M25
7.56
(+0.1)
3 アキ ケンゴ
阿木 健吾(32)
徳島
M30
7.65
(+0.1)
4 タケウチ タカヒロ
竹内 貴啓(31)
徳島
M30
8.28
(+0.1)
5 フジハラ テツヤ
藤原 哲哉(27)
徳島
M25
8.43
(+0.1)
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:06:48
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ヒラサカ カズヒロ
平坂 和弘(36)
岡山
M35
7.25
(+0.5)
2 ナカムラ モトキ
中村 誠基(36)
兵庫
M35
7.28
(+0.5)
3 ナンパ ヒデキ
難破 秀貴(38)
香川
M35
7.70
(+0.5)
4 タケウチ マサヒト
竹内 正人(36)
三重
M35
7.71
(+0.5)
5 フクダ コウジ
福田 浩二(37)
山口
M35
7.95
(+0.5)
ナカノ ノブユキ
中野 信幸(38)
徳島
M35
DNS
ウメモト ケンタ
梅本 健太(39)
大阪
M35
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
3組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:08:39
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ベニタニ タカマサ
紅粉谷 高将(41)
香川
M40
7.39
(0.0)
2 オゴウ モトミツ
小郷 基光(42)
岡山
M40
7.43
(0.0)
3 カタオカ タカオ
片岡 孝夫(44)
高知
M40
7.54
(0.0)
4 タニグチ マコト
谷口 睦(44)
徳島
M40
7.65
(0.0)
5 ツユグチ カズヤ
露口 和也(43)
徳島
M40
7.97
(0.0)
ハラダ ユウタ
原田 雄太(41)
徳島
M40
DNS
ミヤタ シンゴ
宮田 晋吾(44)
大阪
M40
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
4組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:10:25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オカノ アツシ
岡野 篤(49)
兵庫
M45
7.28
(+0.9)
2 ツチダ ハヤト
土田 早人(45)
香川
M45
7.63
(+0.9)
3 シバタ コウスケ
柴田 耕祐(45)
愛媛
M45
8.18
(+0.9)
4 スギヤマ ユウジ
杉山 裕二(49)
愛媛
M45
8.76
(+0.9)
5組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:13:01
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 サダヨシ セイジ
定由 征司(50)
愛媛
M50
7.39
(+0.7)
2 コウノ タカアキ
河野 敬晃(52)
愛媛
M50
7.57
(+0.7)
3 ヨコヤマ タカフミ
横山 隆文(50)
香川
M50
7.89
(+0.7)
4 マツオ トシヒロ
松尾 俊寛(54)
徳島
M50
7.96
(+0.7)
5 タナカ ユウジ
田中 裕司(50)
徳島
M50
8.25
(+0.7)
6 キシ ヨシノリ
岸 義典(53)
香川
M50
8.96
(+0.7)
オオノ カズヒト
大野 和人(53)
香川
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
6組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:14:59
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナヤ ヤスナリ
金谷 康成(55)
大阪
M55
8.15
(+0.5)
2 シブヤ ヒロカズ
渋谷 浩一(60)
香川
M60
8.63
(+0.5)
3 イシミズ エイジ
石水 永治(56)
愛媛
M55
8.65
(+0.5)
4 キタ タケフミ
木田 健文(60)
香川
M60
8.79
(+0.5)
5 オカヒサ トシヤ
岡久 稔也(62)
徳島
M60
9.40
(+0.5)
6 カモガワ トシヒコ
鴨川 俊彦(63)
徳島
M60
9.43
(+0.5)
7組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:17:03
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ワタナベ シロウ
渡部 四郎(69)
愛媛
M65
8.58
(+0.5)
2 セノオ カツミ
妹尾 勝美(67)
岡山
M65
9.70
(+0.5)
3 ヨシオカ ショウジ
吉岡 正二(65)
徳島
M65
12.18
(+0.5)
ヒラタ トオル
平田 徹(67)
愛媛
M65
DNS
キウチ ヨシヒト
木内 良仁(65)
兵庫
M65
DNS
タナカ ユタカ
田中 寛(68)
徳島
M65
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
8組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:18:59
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ニイダ テツシ
新居田 哲司(71)
愛媛
M70
8.34
(+0.3)
2 メカタ ノブオ
目片 信夫(73)
滋賀
M70
8.81
(+0.3)
3 ムラカミ ミツル
村上 充(71)
香川
M70
9.13
(+0.3)
4 タテカワ キヨシ
立川 清(71)
徳島
M70
9.32
(+0.3)
5 ナカニシ マサノリ
中西 政則(73)
兵庫
M70
9.70
(+0.3)
6 カタヤマ カズヨシ
片山 和義(72)
徳島
M70
10.41
(+0.3)
9組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:21:35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ヨネハラ タカオ
米原 孝夫(76)
徳島
M75
13.35
(+0.7)
ヨシオカ ヨシフミ
吉岡 義文(77)
徳島
M75
DNS
ナカノ ハジメ
中野 甫(79)
徳島
M75
DNS
イシカワ セイイチロウ
石川 誠一郎(82)
徳島
M80
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
10組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:23:57
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 コシロカタ リオ
小白方 莉央(20)
高知
W-24
7.63
(+1.1)
2 ヤマト ミチコ
大和 倫子(39)
徳島
W35
8.77
(+1.1)
県マスターズ県記録
3 キタ マユミ
木田 真裕美(57)
香川
W55
9.35
(+1.1)
4 タマキ マユミ
多牧 麻由美(48)
徳島
W45
9.36
(+1.1)
5 ツネイシ ミサコ
恒石 美佐子(55)
高知
W55
9.86
(+1.1)
6 イシカワ ミキ
石川 美紀(46)
徳島
W45
9.89
(+1.1)
7 タナカ ヤスコ
田中 やす子(71)
愛媛
W70
11.37
(+1.1)
8 ミズカミ フミコ
水上 文子(63)
徳島
W60
11.76
(+1.1)

↑先頭に戻る

マスターズ 60m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 マツモト カイト
松本 海斗(25)
徳島
M25
7.23
(+0.1)
1組1着
2 ヒラサカ カズヒロ
平坂 和弘(36)
岡山
M35
7.25
(+0.5)
2組1着
3 ナカムラ モトキ
中村 誠基(36)
兵庫
M35
7.28
(+0.5)
2組2着
4 オカノ アツシ
岡野 篤(49)
兵庫
M45
7.29
(+0.9)
4組1着
5 ベニタニ タカマサ
紅粉谷 高将(41)
香川
M40
7.39
(0.0)
3組1着
6 サダヨシ セイジ
定由 征司(50)
愛媛
M50
7.39
(+0.7)
5組1着
7 オゴウ モトミツ
小郷 基光(42)
岡山
M40
7.43
(0.0)
3組2着
8 カタオカ タカオ
片岡 孝夫(44)
高知
M40
7.55
(0.0)
3組3着
9 イワモリ コウヘイ
岩森 皓平(29)
徳島
M25
7.56
(+0.1)
1組2着
10 コウノ タカアキ
河野 敬晃(52)
愛媛
M50
7.57
(+0.7)
5組2着
11 ツチダ ハヤト
土田 早人(45)
香川
M45
7.63
(+0.9)
4組2着
12 コシロカタ リオ
小白方 莉央(20)
高知
W-24
7.63
(+1.1)
10組1着
13 アキ ケンゴ
阿木 健吾(32)
徳島
M30
7.65
(+0.1)
1組3着
14 タニグチ マコト
谷口 睦(44)
徳島
M40
7.65
(0.0)
3組4着
15 ナンパ ヒデキ
難破 秀貴(38)
香川
M35
7.70
(+0.5)
2組3着
16 タケウチ マサヒト
竹内 正人(36)
三重
M35
7.71
(+0.5)
2組4着
17 ヨコヤマ タカフミ
横山 隆文(50)
香川
M50
7.89
(+0.7)
5組3着
18 フクダ コウジ
福田 浩二(37)
山口
M35
7.95
(+0.5)
2組5着
19 マツオ トシヒロ
松尾 俊寛(54)
徳島
M50
7.96
(+0.7)
5組4着
20 ツユグチ カズヤ
露口 和也(43)
徳島
M40
7.97
(0.0)
3組5着
21 カナヤ ヤスナリ
金谷 康成(55)
大阪
M55
8.16
(+0.5)
6組1着
22 シバタ コウスケ
柴田 耕祐(45)
愛媛
M45
8.19
(+0.9)
4組3着
23 タナカ ユウジ
田中 裕司(50)
徳島
M50
8.25
(+0.7)
5組5着
24 タケウチ タカヒロ
竹内 貴啓(31)
徳島
M30
8.28
(+0.1)
1組4着
25 ニイダ テツシ
新居田 哲司(71)
愛媛
M70
8.34
(+0.3)
8組1着
26 フジハラ テツヤ
藤原 哲哉(27)
徳島
M25
8.43
(+0.1)
1組5着
27 ワタナベ シロウ
渡部 四郎(69)
愛媛
M65
8.58
(+0.5)
7組1着
28 シブヤ ヒロカズ
渋谷 浩一(60)
香川
M60
8.63
(+0.5)
6組2着
29 イシミズ エイジ
石水 永治(56)
愛媛
M55
8.66
(+0.5)
6組3着
30 スギヤマ ユウジ
杉山 裕二(49)
愛媛
M45
8.76
(+0.9)
4組4着
31 ヤマト ミチコ
大和 倫子(39)
徳島
W35
8.77
(+1.1)
10組2着 県マスターズ県記録
32 キタ タケフミ
木田 健文(60)
香川
M60
8.79
(+0.5)
6組4着
33 メカタ ノブオ
目片 信夫(73)
滋賀
M70
8.81
(+0.3)
8組2着
34 キシ ヨシノリ
岸 義典(53)
香川
M50
8.96
(+0.7)
5組6着
35 ムラカミ ミツル
村上 充(71)
香川
M70
9.13
(+0.3)
8組3着
36 タテカワ キヨシ
立川 清(71)
徳島
M70
9.33
(+0.3)
8組4着
37 キタ マユミ
木田 真裕美(57)
香川
W55
9.35
(+1.1)
10組3着
38 タマキ マユミ
多牧 麻由美(48)
徳島
W45
9.36
(+1.1)
10組4着
39 オカヒサ トシヤ
岡久 稔也(62)
徳島
M60
9.40
(+0.5)
6組5着
40 カモガワ トシヒコ
鴨川 俊彦(63)
徳島
M60
9.43
(+0.5)
6組6着
41 ナカニシ マサノリ
中西 政則(73)
兵庫
M70
9.70
(+0.3)
8組5着
42 セノオ カツミ
妹尾 勝美(67)
岡山
M65
9.70
(+0.5)
7組2着
43 ツネイシ ミサコ
恒石 美佐子(55)
高知
W55
9.86
(+1.1)
10組5着
44 イシカワ ミキ
石川 美紀(46)
徳島
W45
9.89
(+1.1)
10組6着
45 カタヤマ カズヨシ
片山 和義(72)
徳島
M70
10.41
(+0.3)
8組6着
46 タナカ ヤスコ
田中 やす子(71)
愛媛
W70
11.37
(+1.1)
10組7着
47 ミズカミ フミコ
水上 文子(63)
徳島
W60
11.76
(+1.1)
10組8着
48 ヨシオカ ショウジ
吉岡 正二(65)
徳島
M65
12.18
(+0.5)
7組3着
49 ヨネハラ タカオ
米原 孝夫(76)
徳島
M75
13.36
(+0.7)
9組1着

↑先頭に戻る


部門別順位
60m M25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 松本 海斗(25) 徳島 7.23 (+0.1)
2 岩森 皓平(29) 徳島 7.56 (+0.1)
3 藤原 哲哉(27) 徳島 8.43 (+0.1)
60m M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 阿木 健吾(32) 徳島 7.65 (+0.1)
2 竹内 貴啓(31) 徳島 8.28 (+0.1)
60m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 平坂 和弘(36) 岡山 7.25 (+0.5)
2 中村 誠基(36) 兵庫 7.28 (+0.5)
3 難破 秀貴(38) 香川 7.70 (+0.5)
4 竹内 正人(36) 三重 7.71 (+0.5)
5 福田 浩二(37) 山口 7.95 (+0.5)
60m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 紅粉谷 高将(41) 香川 7.39 (0.0)
2 小郷 基光(42) 岡山 7.43 (0.0)
3 片岡 孝夫(44) 高知 7.54 (0.0)
4 谷口 睦(44) 徳島 7.65 (0.0)
5 露口 和也(43) 徳島 7.97 (0.0)
60m M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 岡野 篤(49) 兵庫 7.28 (+0.9)
2 土田 早人(45) 香川 7.63 (+0.9)
3 柴田 耕祐(45) 愛媛 8.18 (+0.9)
4 杉山 裕二(49) 愛媛 8.76 (+0.9)
60m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 定由 征司(50) 愛媛 7.39 (+0.7)
2 河野 敬晃(52) 愛媛 7.57 (+0.7)
3 横山 隆文(50) 香川 7.89 (+0.7)
4 松尾 俊寛(54) 徳島 7.96 (+0.7)
5 田中 裕司(50) 徳島 8.25 (+0.7)
6 岸 義典(53) 香川 8.96 (+0.7)
60m M55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 金谷 康成(55) 大阪 8.15 (+0.5)
2 石水 永治(56) 愛媛 8.65 (+0.5)
60m M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 渋谷 浩一(60) 香川 8.63 (+0.5)
2 木田 健文(60) 香川 8.79 (+0.5)
3 岡久 稔也(62) 徳島 9.40 (+0.5)
4 鴨川 俊彦(63) 徳島 9.43 (+0.5)
60m M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 渡部 四郎(69) 愛媛 8.58 (+0.5)
2 妹尾 勝美(67) 岡山 9.70 (+0.5)
3 吉岡 正二(65) 徳島 12.18 (+0.5)
60m M70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 新居田 哲司(71) 愛媛 8.34 (+0.3)
2 目片 信夫(73) 滋賀 8.81 (+0.3)
3 村上 充(71) 香川 9.13 (+0.3)
4 立川 清(71) 徳島 9.32 (+0.3)
5 中西 政則(73) 兵庫 9.70 (+0.3)
6 片山 和義(72) 徳島 10.41 (+0.3)
60m M75
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 米原 孝夫(76) 徳島 13.35 (+0.7)
60m W-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 小白方 莉央(20) 高知 7.63 (+1.1)
60m W35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 大和 倫子(39) 徳島 8.77 (+1.1) 県マスターズ県記録
60m W45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 多牧 麻由美(48) 徳島 9.36 (+1.1)
2 石川 美紀(46) 徳島 9.89 (+1.1)
60m W55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 木田 真裕美(57) 香川 9.35 (+1.1)
2 恒石 美佐子(55) 高知 9.86 (+1.1)
60m W60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 水上 文子(63) 徳島 11.76 (+1.1)
60m W70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 田中 やす子(71) 愛媛 11.37 (+1.1)

↑先頭に戻る

マスターズ 100m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:31:33
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 マツモト カイト
松本 海斗(25)
徳島
M25
11.30
(0.0)
2 エズミ コウスケ
江角 祐輔(31)
高知
M30
11.33
(0.0)
3 イワモリ コウヘイ
岩森 皓平(29)
徳島
M25
12.05
(0.0)
4 タケウチ タカヒロ
竹内 貴啓(31)
徳島
M30
13.29
(0.0)
5 フジハラ テツヤ
藤原 哲哉(27)
徳島
M25
13.66
(0.0)
6 ハタ ヒロノリ
秦 敬訓(31)
徳島
M30
14.18
(0.0)
ムカイヤマ タカツグ
向山 尊次(29)
京都
M25
DNS
ハシグチ ヨシナリ
橋口 喜成(33)
徳島
M30
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:33:13
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 タケウチ マサヒト
竹内 正人(36)
三重
M35
12.32
(+1.0)
2 フクダ コウジ
福田 浩二(37)
山口
M35
12.38
(+1.0)
3 ヤノ トモアキ
矢野 友章(39)
香川
M35
12.44
(+1.0)
4 タシロ マナブ
田代 学(35)
大阪
M35
12.60
(+1.0)
カイトウ ジュン
海藤 淳(36)
愛媛
M35
DNS
ウメモト ケンタ
梅本 健太(39)
大阪
M35
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
3組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:35:20
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ヒラサカ カズヒロ
平坂 和弘(36)
岡山
M35
11.31
(+0.3)
2 ナカムラ モトキ
中村 誠基(36)
兵庫
M35
11.48
(+0.3)
3 ナンパ ヒデキ
難破 秀貴(38)
香川
M35
12.09
(+0.3)
ヤマダ ユウジ
山田 祐二(38)
岡山
M35
DNS
ナカノ ノブユキ
中野 信幸(38)
徳島
M35
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
4組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:37:57
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ベニタニ タカマサ
紅粉谷 高将(41)
香川
M40
11.56
(+0.5)
2 タケダ タクヤ
武田 卓也(40)
岡山
M40
11.58
(+0.5)
3 オゴウ モトミツ
小郷 基光(42)
岡山
M40
11.69
(+0.5)
4 カタオカ タカオ
片岡 孝夫(44)
高知
M40
12.04
(+0.5)
5 タニグチ マコト
谷口 睦(44)
徳島
M40
12.13
(+0.5)
6 ヨシナカ マサヒロ
吉中 真洋(41)
徳島
M40
12.15
(+0.5)
7 フクダ ゲンキ
福田 元気(41)
徳島
M40
13.56
(+0.5)
ハラダ ユウタ
原田 雄太(41)
徳島
M40
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
5組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:40:23
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オカノ アツシ
岡野 篤(49)
兵庫
M45
11.58
(-0.1)
2 タナカ シンイチロウ
田中 慎一郎(48)
徳島
M45
11.61
(-0.1)
3 ヒライワ ユウジ
平岩 裕冶(45)
徳島
M45
12.27
(-0.1)
4 シマダ キコウ
島田 紀行(46)
香川
M45
12.60
(-0.1)
5 スギヤマ ユウジ
杉山 裕二(49)
愛媛
M45
12.73
(-0.1)
6 シバタ コウスケ
柴田 耕祐(45)
愛媛
M45
12.96
(-0.1)
7 ミス シンイチ
三栖 伸一(49)
徳島
M45
12.96
(-0.1)
イシイ ミツル
石井 満(48)
岡山
M45
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
6組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:42:12
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 アサハラ ノブハル
朝原 宣冶(52)
京都
M50
11.20
(-0.1)
2 サダヨシ セイジ
定由 征司(50)
愛媛
M50
11.75
(-0.1)
3 コウノ タカアキ
河野 敬晃(52)
愛媛
M50
12.17
(-0.1)
4 タツミ ヒロノリ
辰巳 寛典(50)
高知
M50
12.34
(-0.1)
5 タナカ ユウジ
田中 裕司(50)
徳島
M50
13.28
(-0.1)
6 キシ ヨシノリ
岸 義典(53)
香川
M50
14.65
(-0.1)
オオノ カズヒト
大野 和人(53)
香川
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
7組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:44:12
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 マツオ トシヒロ
松尾 俊寛(54)
徳島
M50
12.31
(+0.6)
2 ミタニ マサフミ
三谷 政史(51)
愛媛
M50
12.63
(+0.6)
3 ユアサ タカフミ
湯浅 孝史(54)
徳島
M50
13.02
(+0.6)
4 ヤタ マコト
矢田 誠(54)
徳島
M50
13.51
(+0.6)
ニシオカ フミヒロ
西岡 史宏(51)
徳島
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
8組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:45:43
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナヤ ヤスナリ
金谷 康成(55)
大阪
M55
12.96
(+1.5)
2 イシミズ エイジ
石水 永治(56)
愛媛
M55
13.76
(+1.5)
3 ナカノ コウジ
中野 耕次(56)
徳島
M55
14.67
(+1.5)
9組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:48:15
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 シブヤ ヒロカズ
渋谷 浩一(60)
香川
M60
13.73
(+1.1)
2 キタ タケフミ
木田 健文(60)
香川
M60
14.01
(+1.1)
3 ハマカワ コウイチ
濱川 浩市(60)
徳島
M60
14.39
(+1.1)
4 ササベ マサヒコ
笹部 雅彦(62)
大阪
M60
14.86
(+1.1)
5 オカヒサ トシヤ
岡久 稔也(62)
徳島
M60
15.24
(+1.1)
6 ヤギ シゲユキ
八木 成幸(64)
香川
M60
15.94
(+1.1)
7 トミタ マサキ
富田 眞樹(61)
徳島
M60
16.38
(+1.1)
10組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:50:59
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ワタナベ シロウ
渡部 四郎(69)
愛媛
M65
13.86
(+1.1)
2 セノオ カツミ
妹尾 勝美(67)
岡山
M65
14.95
(+1.1)
3 ミヨシ シュウゴ
三好 修碁(68)
徳島
M65
15.48
(+1.1)
キウチ ヨシヒト
木内 良仁(65)
兵庫
M65
DNS
ハラダ カズヒロ
原田 和弘(66)
徳島
M65
DNS
ヒラタ トオル
平田 徹(67)
愛媛
M65
DNS
タナカ ユタカ
田中 寛(68)
徳島
M65
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
11組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:50:31
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ニイダ テツシ
新居田 哲司(71)
愛媛
M70
13.45
(+0.9)
2 メカタ ノブオ
目片 信夫(73)
滋賀
M70
14.29
(+0.9)
3 ムラカミ ミツル
村上 充(71)
香川
M70
14.72
(+0.9)
4 ナカニシ マサノリ
中西 政則(73)
兵庫
M70
16.06
(+0.9)
ムラカミ ヒロシ
村上 宏(70)
徳島
M70
DNS
イシカワ セイイチロウ
石川 誠一郎(82)
徳島
M80
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
12組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:54:40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 コシロカタ リオ
小白方 莉央(20)
高知
W-24
12.22
(+1.6)
2 スギモト チカ
杉本 知佳(25)
高知
W25
12.97
(+1.6)
3 ヤマト ミチコ
大和 倫子(39)
徳島
W35
13.97
(+1.6)
県マスターズ新記録
4 タマキ マユミ
多牧 麻由美(48)
徳島
W45
15.28
(+1.6)
5 イシカワ ミキ
石川 美紀(46)
徳島
W45
16.19
(+1.6)
13組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:57:36
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 モリモト ヒロミ
森本 博美(50)
徳島
W50
14.05
(+1.0)
2 キタ マユミ
木田 真裕美(57)
香川
W55
15.27
(+1.0)
3 ツネイシ ミサコ
恒石 美佐子(55)
高知
W55
16.25
(+1.0)
トガワ タカコ
渡川 孝子(81)
徳島
W80
DNF
  • DNF:(Did Not Finish) 途中棄権

↑先頭に戻る

マスターズ 100m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 アサハラ ノブハル
朝原 宣冶(52)
京都
M50
11.20
(-0.1)
6組1着
2 マツモト カイト
松本 海斗(25)
徳島
M25
11.30
(0.0)
1組1着
3 ヒラサカ カズヒロ
平坂 和弘(36)
岡山
M35
11.31
(+0.3)
3組1着
4 エズミ コウスケ
江角 祐輔(31)
高知
M30
11.33
(0.0)
1組2着
5 ナカムラ モトキ
中村 誠基(36)
兵庫
M35
11.48
(+0.3)
3組2着
6 ベニタニ タカマサ
紅粉谷 高将(41)
香川
M40
11.56
(+0.5)
4組1着
7 オカノ アツシ
岡野 篤(49)
兵庫
M45
11.58
(-0.1)
5組1着
8 タケダ タクヤ
武田 卓也(40)
岡山
M40
11.58
(+0.5)
4組2着
9 タナカ シンイチロウ
田中 慎一郎(48)
徳島
M45
11.61
(-0.1)
5組2着
10 オゴウ モトミツ
小郷 基光(42)
岡山
M40
11.69
(+0.5)
4組3着
11 サダヨシ セイジ
定由 征司(50)
愛媛
M50
11.75
(-0.1)
6組2着
12 カタオカ タカオ
片岡 孝夫(44)
高知
M40
12.05
(+0.5)
4組4着
13 イワモリ コウヘイ
岩森 皓平(29)
徳島
M25
12.05
(0.0)
1組3着
14 ナンパ ヒデキ
難破 秀貴(38)
香川
M35
12.09
(+0.3)
3組3着
15 タニグチ マコト
谷口 睦(44)
徳島
M40
12.13
(+0.5)
4組5着
16 ヨシナカ マサヒロ
吉中 真洋(41)
徳島
M40
12.15
(+0.5)
4組6着
17 コウノ タカアキ
河野 敬晃(52)
愛媛
M50
12.17
(-0.1)
6組3着
18 コシロカタ リオ
小白方 莉央(20)
高知
W-24
12.22
(+1.6)
12組1着
19 ヒライワ ユウジ
平岩 裕冶(45)
徳島
M45
12.27
(-0.1)
5組3着
20 マツオ トシヒロ
松尾 俊寛(54)
徳島
M50
12.32
(+0.6)
7組1着
21 タケウチ マサヒト
竹内 正人(36)
三重
M35
12.32
(+1.0)
2組1着
22 タツミ ヒロノリ
辰巳 寛典(50)
高知
M50
12.34
(-0.1)
6組4着
23 フクダ コウジ
福田 浩二(37)
山口
M35
12.38
(+1.0)
2組2着
24 ヤノ トモアキ
矢野 友章(39)
香川
M35
12.44
(+1.0)
2組3着
25 タシロ マナブ
田代 学(35)
大阪
M35
12.60
(+1.0)
2組4着
26 シマダ キコウ
島田 紀行(46)
香川
M45
12.60
(-0.1)
5組4着
27 ミタニ マサフミ
三谷 政史(51)
愛媛
M50
12.63
(+0.6)
7組2着
28 スギヤマ ユウジ
杉山 裕二(49)
愛媛
M45
12.73
(-0.1)
5組5着
29 カナヤ ヤスナリ
金谷 康成(55)
大阪
M55
12.96
(+1.5)
8組1着
30 シバタ コウスケ
柴田 耕祐(45)
愛媛
M45
12.96
(-0.1)
5組6着
31 ミス シンイチ
三栖 伸一(49)
徳島
M45
12.96
(-0.1)
5組7着
32 スギモト チカ
杉本 知佳(25)
高知
W25
12.97
(+1.6)
12組2着
33 ユアサ タカフミ
湯浅 孝史(54)
徳島
M50
13.02
(+0.6)
7組3着
34 タナカ ユウジ
田中 裕司(50)
徳島
M50
13.28
(-0.1)
6組5着
35 タケウチ タカヒロ
竹内 貴啓(31)
徳島
M30
13.30
(0.0)
1組4着
36 ニイダ テツシ
新居田 哲司(71)
愛媛
M70
13.45
(+0.9)
11組1着
37 ヤタ マコト
矢田 誠(54)
徳島
M50
13.51
(+0.6)
7組4着
38 フクダ ゲンキ
福田 元気(41)
徳島
M40
13.56
(+0.5)
4組7着
39 フジハラ テツヤ
藤原 哲哉(27)
徳島
M25
13.66
(0.0)
1組5着
40 シブヤ ヒロカズ
渋谷 浩一(60)
香川
M60
13.73
(+1.1)
9組1着
41 イシミズ エイジ
石水 永治(56)
愛媛
M55
13.76
(+1.5)
8組2着
42 ワタナベ シロウ
渡部 四郎(69)
愛媛
M65
13.86
(+1.1)
10組1着
43 ヤマト ミチコ
大和 倫子(39)
徳島
W35
13.97
(+1.6)
12組3着 県マスターズ新記録
44 キタ タケフミ
木田 健文(60)
香川
M60
14.02
(+1.1)
9組2着
45 モリモト ヒロミ
森本 博美(50)
徳島
W50
14.05
(+1.0)
13組1着
46 ハタ ヒロノリ
秦 敬訓(31)
徳島
M30
14.18
(0.0)
1組6着
47 メカタ ノブオ
目片 信夫(73)
滋賀
M70
14.29
(+0.9)
11組2着
48 ハマカワ コウイチ
濱川 浩市(60)
徳島
M60
14.39
(+1.1)
9組3着
49 キシ ヨシノリ
岸 義典(53)
香川
M50
14.65
(-0.1)
6組6着
50 ナカノ コウジ
中野 耕次(56)
徳島
M55
14.67
(+1.5)
8組3着
51 ムラカミ ミツル
村上 充(71)
香川
M70
14.72
(+0.9)
11組3着
52 ササベ マサヒコ
笹部 雅彦(62)
大阪
M60
14.86
(+1.1)
9組4着
53 セノオ カツミ
妹尾 勝美(67)
岡山
M65
14.96
(+1.1)
10組2着
54 オカヒサ トシヤ
岡久 稔也(62)
徳島
M60
15.24
(+1.1)
9組5着
55 キタ マユミ
木田 真裕美(57)
香川
W55
15.27
(+1.0)
13組2着
56 タマキ マユミ
多牧 麻由美(48)
徳島
W45
15.28
(+1.6)
12組4着
57 ミヨシ シュウゴ
三好 修碁(68)
徳島
M65
15.48
(+1.1)
10組3着
58 ヤギ シゲユキ
八木 成幸(64)
香川
M60
15.94
(+1.1)
9組6着
59 ナカニシ マサノリ
中西 政則(73)
兵庫
M70
16.06
(+0.9)
11組4着
60 イシカワ ミキ
石川 美紀(46)
徳島
W45
16.20
(+1.6)
12組5着
61 ツネイシ ミサコ
恒石 美佐子(55)
高知
W55
16.25
(+1.0)
13組3着
62 トミタ マサキ
富田 眞樹(61)
徳島
M60
16.38
(+1.1)
9組7着

↑先頭に戻る


部門別順位
100m M25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 松本 海斗(25) 徳島 11.30 (0.0)
2 岩森 皓平(29) 徳島 12.05 (0.0)
3 藤原 哲哉(27) 徳島 13.66 (0.0)
100m M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 江角 祐輔(31) 高知 11.33 (0.0)
2 竹内 貴啓(31) 徳島 13.29 (0.0)
3 秦 敬訓(31) 徳島 14.18 (0.0)
100m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 平坂 和弘(36) 岡山 11.31 (+0.3)
2 中村 誠基(36) 兵庫 11.48 (+0.3)
3 難破 秀貴(38) 香川 12.09 (+0.3)
4 竹内 正人(36) 三重 12.32 (+1.0)
5 福田 浩二(37) 山口 12.38 (+1.0)
6 矢野 友章(39) 香川 12.44 (+1.0)
7 田代 学(35) 大阪 12.60 (+1.0)
100m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 紅粉谷 高将(41) 香川 11.56 (+0.5)
2 武田 卓也(40) 岡山 11.58 (+0.5)
3 小郷 基光(42) 岡山 11.69 (+0.5)
4 片岡 孝夫(44) 高知 12.04 (+0.5)
5 谷口 睦(44) 徳島 12.13 (+0.5)
6 吉中 真洋(41) 徳島 12.15 (+0.5)
7 福田 元気(41) 徳島 13.56 (+0.5)
100m M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 岡野 篤(49) 兵庫 11.58 (-0.1)
2 田中 慎一郎(48) 徳島 11.61 (-0.1)
3 平岩 裕冶(45) 徳島 12.27 (-0.1)
4 島田 紀行(46) 香川 12.60 (-0.1)
5 杉山 裕二(49) 愛媛 12.73 (-0.1)
6 柴田 耕祐(45) 愛媛 12.96 (-0.1)
7 三栖 伸一(49) 徳島 12.96 (-0.1)
100m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 朝原 宣冶(52) 京都 11.20 (-0.1)
2 定由 征司(50) 愛媛 11.75 (-0.1)
3 河野 敬晃(52) 愛媛 12.17 (-0.1)
4 松尾 俊寛(54) 徳島 12.31 (+0.6)
5 辰巳 寛典(50) 高知 12.34 (-0.1)
6 三谷 政史(51) 愛媛 12.63 (+0.6)
7 湯浅 孝史(54) 徳島 13.02 (+0.6)
8 田中 裕司(50) 徳島 13.28 (-0.1)
9 矢田 誠(54) 徳島 13.51 (+0.6)
10 岸 義典(53) 香川 14.65 (-0.1)
100m M55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 金谷 康成(55) 大阪 12.96 (+1.5)
2 石水 永治(56) 愛媛 13.76 (+1.5)
3 中野 耕次(56) 徳島 14.67 (+1.5)
100m M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 渋谷 浩一(60) 香川 13.73 (+1.1)
2 木田 健文(60) 香川 14.01 (+1.1)
3 濱川 浩市(60) 徳島 14.39 (+1.1)
4 笹部 雅彦(62) 大阪 14.86 (+1.1)
5 岡久 稔也(62) 徳島 15.24 (+1.1)
6 八木 成幸(64) 香川 15.94 (+1.1)
7 富田 眞樹(61) 徳島 16.38 (+1.1)
100m M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 渡部 四郎(69) 愛媛 13.86 (+1.1)
2 妹尾 勝美(67) 岡山 14.95 (+1.1)
3 三好 修碁(68) 徳島 15.48 (+1.1)
100m M70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 新居田 哲司(71) 愛媛 13.45 (+0.9)
2 目片 信夫(73) 滋賀 14.29 (+0.9)
3 村上 充(71) 香川 14.72 (+0.9)
4 中西 政則(73) 兵庫 16.06 (+0.9)
100m W-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 小白方 莉央(20) 高知 12.22 (+1.6)
100m W25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 杉本 知佳(25) 高知 12.97 (+1.6)
100m W35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 大和 倫子(39) 徳島 13.97 (+1.6) 県マスターズ新記録
100m W45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 多牧 麻由美(48) 徳島 15.28 (+1.6)
2 石川 美紀(46) 徳島 16.19 (+1.6)
100m W50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森本 博美(50) 徳島 14.05 (+1.0)
100m W55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 木田 真裕美(57) 香川 15.27 (+1.0)
2 恒石 美佐子(55) 高知 16.25 (+1.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 200m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:28:24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 タケウチ タカヒロ
竹内 貴啓(31)
徳島
M30
27.34
(+1.0)
2 アオキ ミズキ
青木 瑞貴(29)
徳島
M25
29.74
(+1.0)
ムカイヤマ タカツグ
向山 尊次(29)
京都
M25
DNS
エズミ コウスケ
江角 祐輔(31)
高知
M30
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:30:27
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ナカムラ モトキ
中村 誠基(36)
兵庫
M35
23.25
(+1.6)
2 ヤマダ ユウジ
山田 祐二(38)
岡山
M35
23.97
(+1.6)
3 ヤノ トモアキ
矢野 友章(39)
香川
M35
25.20
(+1.6)
4 タシロ マナブ
田代 学(35)
大阪
M35
27.70
(+1.6)
ナカノ ノブユキ
中野 信幸(38)
徳島
M35
DNS
フクダ コウジ
福田 浩二(37)
山口
M35
DNS
ウメモト ケンタ
梅本 健太(39)
大阪
M35
DNS
カイトウ ジュン
海藤 淳(36)
愛媛
M35
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
3組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:33:28
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 タナカ シンイチロウ
田中 慎一郎(48)
徳島
M45
23.41
(+1.1)
2 ヨシナカ マサヒロ
吉中 真洋(41)
徳島
M40
25.15
(+1.1)
3 シマダ キコウ
島田 紀行(46)
香川
M45
25.72
(+1.1)
4 ミス シンイチ
三栖 伸一(49)
徳島
M45
26.01
(+1.1)
5 ツユグチ カズヤ
露口 和也(43)
徳島
M40
26.08
(+1.1)
タケダ タクヤ
武田 卓也(40)
岡山
M40
DNS
スギヤマ ユウジ
杉山 裕二(49)
愛媛
M45
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
4組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:35:56
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 サダヨシ セイジ
定由 征司(50)
愛媛
M50
25.06
(+1.1)
2 タツミ ヒロノリ
辰巳 寛典(50)
高知
M50
25.18
(+1.1)
3 ヨコヤマ タカフミ
横山 隆文(50)
香川
M50
25.91
(+1.1)
4 ユアサ タカフミ
湯浅 孝史(54)
徳島
M50
26.87
(+1.1)
5 ヤタ マコト
矢田 誠(54)
徳島
M50
27.86
(+1.1)
バンドウ ケンジ
板東 健治(51)
徳島
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
5組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:38:13
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナヤ ヤスナリ
金谷 康成(55)
大阪
M55
27.09
(+0.4)
2 シブヤ ヒロカズ
渋谷 浩一(60)
香川
M60
28.38
(+0.4)
3 ハマカワ コウイチ
濱川 浩市(60)
徳島
M60
30.09
(+0.4)
4 ササベ マサヒコ
笹部 雅彦(62)
大阪
M60
30.29
(+0.4)
5 セノオ カツミ
妹尾 勝美(67)
岡山
M65
31.04
(+0.4)
6 ミヨシ シュウゴ
三好 修碁(68)
徳島
M65
32.60
(+0.4)
サトウ カズイシ
佐藤 一石(58)
香川
M55
DNS
ヤマモト ノブユキ
山本 信行(60)
香川
M60
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
6組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:41:54
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ムラカミ ミツル
村上 充(71)
香川
M70
31.01
(-0.1)
ムラカミ ヒロシ
村上 宏(70)
徳島
M70
DNS
メカタ ノブオ
目片 信夫(73)
滋賀
M70
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
7組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:43:36
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 コシロカタ リオ
小白方 莉央(20)
高知
W-24
25.25
(0.0)
2 ヤマト ミチコ
大和 倫子(39)
徳島
W35
29.00
(0.0)
県マスターズ県記録
3 モリモト ヒロミ
森本 博美(50)
徳島
W50
29.22
(0.0)
4 モリ ヤヨイ
森 弥生(72)
徳島
W70
38.93
(0.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 200m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ナカムラ モトキ
中村 誠基(36)
兵庫
M35
23.25
(+1.6)
2組1着
2 タナカ シンイチロウ
田中 慎一郎(48)
徳島
M45
23.42
(+1.1)
3組1着
3 ヤマダ ユウジ
山田 祐二(38)
岡山
M35
23.97
(+1.6)
2組2着
4 サダヨシ セイジ
定由 征司(50)
愛媛
M50
25.07
(+1.1)
4組1着
5 ヨシナカ マサヒロ
吉中 真洋(41)
徳島
M40
25.15
(+1.1)
3組2着
6 タツミ ヒロノリ
辰巳 寛典(50)
高知
M50
25.18
(+1.1)
4組2着
7 ヤノ トモアキ
矢野 友章(39)
香川
M35
25.20
(+1.6)
2組3着
8 コシロカタ リオ
小白方 莉央(20)
高知
W-24
25.25
(0.0)
7組1着
9 シマダ キコウ
島田 紀行(46)
香川
M45
25.72
(+1.1)
3組3着
10 ヨコヤマ タカフミ
横山 隆文(50)
香川
M50
25.91
(+1.1)
4組3着
11 ミス シンイチ
三栖 伸一(49)
徳島
M45
26.01
(+1.1)
3組4着
12 ツユグチ カズヤ
露口 和也(43)
徳島
M40
26.08
(+1.1)
3組5着
13 ユアサ タカフミ
湯浅 孝史(54)
徳島
M50
26.87
(+1.1)
4組4着
14 カナヤ ヤスナリ
金谷 康成(55)
大阪
M55
27.09
(+0.4)
5組1着
15 タケウチ タカヒロ
竹内 貴啓(31)
徳島
M30
27.35
(+1.0)
1組1着
16 タシロ マナブ
田代 学(35)
大阪
M35
27.70
(+1.6)
2組4着
17 ヤタ マコト
矢田 誠(54)
徳島
M50
27.87
(+1.1)
4組5着
18 シブヤ ヒロカズ
渋谷 浩一(60)
香川
M60
28.38
(+0.4)
5組2着
19 ヤマト ミチコ
大和 倫子(39)
徳島
W35
29.00
(0.0)
7組2着 県マスターズ県記録
20 モリモト ヒロミ
森本 博美(50)
徳島
W50
29.22
(0.0)
7組3着
21 アオキ ミズキ
青木 瑞貴(29)
徳島
M25
29.75
(+1.0)
1組2着
22 ハマカワ コウイチ
濱川 浩市(60)
徳島
M60
30.09
(+0.4)
5組3着
23 ササベ マサヒコ
笹部 雅彦(62)
大阪
M60
30.29
(+0.4)
5組4着
24 ムラカミ ミツル
村上 充(71)
香川
M70
31.01
(-0.1)
6組1着
25 セノオ カツミ
妹尾 勝美(67)
岡山
M65
31.04
(+0.4)
5組5着
26 ミヨシ シュウゴ
三好 修碁(68)
徳島
M65
32.61
(+0.4)
5組6着
27 モリ ヤヨイ
森 弥生(72)
徳島
W70
38.93
(0.0)
7組4着

↑先頭に戻る


部門別順位
200m M25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 青木 瑞貴(29) 徳島 29.74 (+1.0)
200m M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 竹内 貴啓(31) 徳島 27.34 (+1.0)
200m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中村 誠基(36) 兵庫 23.25 (+1.6)
2 山田 祐二(38) 岡山 23.97 (+1.6)
3 矢野 友章(39) 香川 25.20 (+1.6)
4 田代 学(35) 大阪 27.70 (+1.6)
200m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 吉中 真洋(41) 徳島 25.15 (+1.1)
2 露口 和也(43) 徳島 26.08 (+1.1)
200m M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 田中 慎一郎(48) 徳島 23.41 (+1.1)
2 島田 紀行(46) 香川 25.72 (+1.1)
3 三栖 伸一(49) 徳島 26.01 (+1.1)
200m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 定由 征司(50) 愛媛 25.06 (+1.1)
2 辰巳 寛典(50) 高知 25.18 (+1.1)
3 横山 隆文(50) 香川 25.91 (+1.1)
4 湯浅 孝史(54) 徳島 26.87 (+1.1)
5 矢田 誠(54) 徳島 27.86 (+1.1)
200m M55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 金谷 康成(55) 大阪 27.09 (+0.4)
200m M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 渋谷 浩一(60) 香川 28.38 (+0.4)
2 濱川 浩市(60) 徳島 30.09 (+0.4)
3 笹部 雅彦(62) 大阪 30.29 (+0.4)
200m M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 妹尾 勝美(67) 岡山 31.04 (+0.4)
2 三好 修碁(68) 徳島 32.60 (+0.4)
200m M70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 村上 充(71) 香川 31.01 (-0.1)
200m W-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 小白方 莉央(20) 高知 25.25 (0.0)
200m W35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 大和 倫子(39) 徳島 29.00 (0.0) 県マスターズ県記録
200m W50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森本 博美(50) 徳島 29.22 (0.0)
200m W70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森 弥生(72) 徳島 38.93 (0.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 400m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:15:08
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナオカ リョウ
金岡 凌央(21)
徳島
M-24
56.32
2 ニイ トモヤ
新居 朋哉(23)
徳島
M-24
56.59
3 ナカタ ユウヤ
中田 裕也(32)
高知
M30
57.27
4 タシロ マナブ
田代 学(35)
大阪
M35
58.53
5 ニシカワ テツヤ
西川 徹也(38)
徳島
M35
1:10.71
6 ヨネダ タツヤ
米田 達哉(34)
徳島
M30
1:14.49
ムカイヤマ タカツグ
向山 尊次(29)
京都
M25
DNS
カイトウ ジュン
海藤 淳(36)
愛媛
M35
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 14:18:59
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ヤマモト ミツヒロ
山本 三博(65)
香川
M65
1:03.94
2 ニシウラ カズオ
西浦 一夫(71)
徳島
M70
1:11.36
3 ナカシマ マサタカ
中嶋 雅孝(60)
滋賀
M60
1:13.38
4 ヨシナガ マサオ
吉永 正雄(63)
徳島
M60
1:20.48
5 ヒガシ ヨシミ
東 代志美(59)
徳島
W55
1:22.73
6 カメイ カツユキ
亀井 克之(61)
大阪
M60
1:24.45
ムラバ シンヤ
村場 伸也(53)
高知
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る

マスターズ 400m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナオカ リョウ
金岡 凌央(21)
徳島
M-24
56.32 1組1着
2 ニイ トモヤ
新居 朋哉(23)
徳島
M-24
56.59 1組2着
3 ナカタ ユウヤ
中田 裕也(32)
高知
M30
57.27 1組3着
4 タシロ マナブ
田代 学(35)
大阪
M35
58.53 1組4着
5 ヤマモト ミツヒロ
山本 三博(65)
香川
M65
1:03.94 2組1着
6 ニシカワ テツヤ
西川 徹也(38)
徳島
M35
1:10.71 1組5着
7 ニシウラ カズオ
西浦 一夫(71)
徳島
M70
1:11.37 2組2着
8 ナカシマ マサタカ
中嶋 雅孝(60)
滋賀
M60
1:13.38 2組3着
9 ヨネダ タツヤ
米田 達哉(34)
徳島
M30
1:14.49 1組6着
10 ヨシナガ マサオ
吉永 正雄(63)
徳島
M60
1:20.48 2組4着
11 ヒガシ ヨシミ
東 代志美(59)
徳島
W55
1:22.74 2組5着
12 カメイ カツユキ
亀井 克之(61)
大阪
M60
1:24.45 2組6着

↑先頭に戻る


部門別順位
400m M-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 金岡 凌央(21) 徳島 56.32
2 新居 朋哉(23) 徳島 56.59
400m M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中田 裕也(32) 高知 57.27
2 米田 達哉(34) 徳島 1:14.49
400m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 田代 学(35) 大阪 58.53
2 西川 徹也(38) 徳島 1:10.71
400m M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中嶋 雅孝(60) 滋賀 1:13.38
2 吉永 正雄(63) 徳島 1:20.48
3 亀井 克之(61) 大阪 1:24.45
400m M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 山本 三博(65) 香川 1:03.94
400m M70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 西浦 一夫(71) 徳島 1:11.36
400m W55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 東 代志美(59) 徳島 1:22.73

↑先頭に戻る

マスターズ 800m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:50:36
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナオカ リョウ
金岡 凌央(21)
徳島
M-24
2:09.70
2 ユウキ ナオヤ
結城 直哉(37)
徳島
M35
2:10.26
3 ヨシダ ユウスケ
吉田 侑祐(39)
徳島
M35
2:12.75
4 モリオカ ノブアキ
森岡 宣昭(52)
香川
M50
2:21.11
5 ヨコヤマ タカフミ
横山 隆文(50)
香川
M50
2:46.11
6 ヤスイ フミヒロ
安井 文宏(42)
香川
M40
2:52.60
7 ナカシマ マサタカ
中嶋 雅孝(60)
滋賀
M60
2:56.98
8 ヨシナガ マサオ
吉永 正雄(63)
徳島
M60
3:01.80
9 カメイ カツユキ
亀井 克之(61)
大阪
M60
3:06.57
ヤノ アキヒロ
矢野 明弘(51)
兵庫
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 11:56:05
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ヤマモト ミツヒロ
山本 三博(65)
香川
M65
2:28.01
2 アリ ミサキ
阿利 美咲(29)
徳島
W25
2:44.73
3 カイ サナエ
甲斐 早苗(57)
徳島
W55
2:55.68
4 ノダ ノボル
野田 昇(73)
徳島
M70
3:08.07
5 ナカバヤシ トシミ
中林 利美(76)
徳島
M75
3:45.56
6 コテガワ ショウゾウ
小手川 詔三(80)
徳島
M80
3:47.17
タチバナ アキラ
橘 章良(66)
兵庫
M65
DNS
カトウ トモコ
加藤 智子(45)
徳島
W45
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る

マスターズ 800m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カナオカ リョウ
金岡 凌央(21)
徳島
M-24
2:09.70 1組1着
2 ユウキ ナオヤ
結城 直哉(37)
徳島
M35
2:10.26 1組2着
3 ヨシダ ユウスケ
吉田 侑祐(39)
徳島
M35
2:12.75 1組3着
4 モリオカ ノブアキ
森岡 宣昭(52)
香川
M50
2:21.11 1組4着
5 ヤマモト ミツヒロ
山本 三博(65)
香川
M65
2:28.01 2組1着
6 アリ ミサキ
阿利 美咲(29)
徳島
W25
2:44.73 2組2着
7 ヨコヤマ タカフミ
横山 隆文(50)
香川
M50
2:46.11 1組5着
8 ヤスイ フミヒロ
安井 文宏(42)
香川
M40
2:52.60 1組6着
9 カイ サナエ
甲斐 早苗(57)
徳島
W55
2:55.68 2組3着
10 ナカシマ マサタカ
中嶋 雅孝(60)
滋賀
M60
2:56.98 1組7着
11 ヨシナガ マサオ
吉永 正雄(63)
徳島
M60
3:01.80 1組8着
12 カメイ カツユキ
亀井 克之(61)
大阪
M60
3:06.57 1組9着
13 ノダ ノボル
野田 昇(73)
徳島
M70
3:08.07 2組4着
14 ナカバヤシ トシミ
中林 利美(76)
徳島
M75
3:45.56 2組5着
15 コテガワ ショウゾウ
小手川 詔三(80)
徳島
M80
3:47.18 2組6着

↑先頭に戻る


部門別順位
800m M-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 金岡 凌央(21) 徳島 2:09.70
800m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 結城 直哉(37) 徳島 2:10.26
2 吉田 侑祐(39) 徳島 2:12.75
800m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 安井 文宏(42) 香川 2:52.60
800m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森岡 宣昭(52) 香川 2:21.11
2 横山 隆文(50) 香川 2:46.11
800m M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中嶋 雅孝(60) 滋賀 2:56.98
2 吉永 正雄(63) 徳島 3:01.80
3 亀井 克之(61) 大阪 3:06.57
800m M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 山本 三博(65) 香川 2:28.01
800m M70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 野田 昇(73) 徳島 3:08.07
800m M75
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中林 利美(76) 徳島 3:45.56
800m M80
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 小手川 詔三(80) 徳島 3:47.17
800m W25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 阿利 美咲(29) 徳島 2:44.73
800m W55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 甲斐 早苗(57) 徳島 2:55.68

↑先頭に戻る

マスターズ 1500m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 15:16:08
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オギノ ヨウヘイ
荻野 陽平(42)
徳島
M40
4:23.81
2 ウエダ ヤスシ
上田 康至(41)
徳島
M40
4:33.44
3 モリオカ ノブアキ
森岡 宣昭(52)
香川
M50
4:44.89
4 スギモト タカアキ
杉本 高章(54)
徳島
M50
4:47.33
5 ナカザワ ユウキ
中沢 祐貴(37)
徳島
M35
4:51.52
6 タケウチ ヨシアキ
竹内 義明(47)
徳島
M45
5:06.93
7 クメ テルヒコ
久米 輝彦(45)
徳島
M45
5:23.76
8 フジモト ヨシノリ
藤本 良典(39)
徳島
M35
7:07.30
トヨタ ケンスケ
豊田 健介(38)
徳島
M35
DNS
シバヤマ タイゾウ
芝山 泰三(45)
徳島
M45
DNS
コバヤシ タカシ
小林 貴(51)
徳島
M50
DNS
ヤノ アキヒロ
矢野 明弘(51)
兵庫
M50
DNS
コミチ ダイ
小道 大(52)
兵庫
M50
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 15:25:54
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 タチバナ アキラ
橘 章良(66)
兵庫
M65
5:13.81
2 サガ ミユキ
佐賀 美由紀(44)
徳島
W40
5:22.78
3 アズマ タクシ
東 卓志(57)
兵庫
M55
5:41.80
4 カイ サナエ
甲斐 早苗(57)
徳島
W55
6:08.60
5 ショウノ フミコ
庄野 文子(49)
徳島
W45
6:33.65
6 ナカシマ マサタカ
中嶋 雅孝(60)
滋賀
M60
7:09.98
7 ナカバヤシ トシミ
中林 利美(76)
徳島
M75
8:11.92
キタムラ テルアキ
北村 晃章(64)
徳島
M60
DNS
タマオキ ユウキ
玉置 裕規(65)
愛媛
M65
DNS
ヒラオカ ヨシカズ
平岡 芳和(71)
徳島
M70
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る

マスターズ 1500m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オギノ ヨウヘイ
荻野 陽平(42)
徳島
M40
4:23.81 1組1着
2 ウエダ ヤスシ
上田 康至(41)
徳島
M40
4:33.44 1組2着
3 モリオカ ノブアキ
森岡 宣昭(52)
香川
M50
4:44.89 1組3着
4 スギモト タカアキ
杉本 高章(54)
徳島
M50
4:47.33 1組4着
5 ナカザワ ユウキ
中沢 祐貴(37)
徳島
M35
4:51.52 1組5着
6 タケウチ ヨシアキ
竹内 義明(47)
徳島
M45
5:06.93 1組6着
7 タチバナ アキラ
橘 章良(66)
兵庫
M65
5:13.81 2組1着
8 サガ ミユキ
佐賀 美由紀(44)
徳島
W40
5:22.78 2組2着
9 クメ テルヒコ
久米 輝彦(45)
徳島
M45
5:23.76 1組7着
10 アズマ タクシ
東 卓志(57)
兵庫
M55
5:41.80 2組3着
11 カイ サナエ
甲斐 早苗(57)
徳島
W55
6:08.60 2組4着
12 ショウノ フミコ
庄野 文子(49)
徳島
W45
6:33.65 2組5着
13 フジモト ヨシノリ
藤本 良典(39)
徳島
M35
7:07.30 1組8着
14 ナカシマ マサタカ
中嶋 雅孝(60)
滋賀
M60
7:09.98 2組6着
15 ナカバヤシ トシミ
中林 利美(76)
徳島
M75
8:11.92 2組7着

↑先頭に戻る


部門別順位
1500m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中沢 祐貴(37) 徳島 4:51.52
2 藤本 良典(39) 徳島 7:07.30
1500m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 荻野 陽平(42) 徳島 4:23.81
2 上田 康至(41) 徳島 4:33.44
1500m M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 竹内 義明(47) 徳島 5:06.93
2 久米 輝彦(45) 徳島 5:23.76
1500m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森岡 宣昭(52) 香川 4:44.89
2 杉本 高章(54) 徳島 4:47.33
1500m M55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 東 卓志(57) 兵庫 5:41.80
1500m M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中嶋 雅孝(60) 滋賀 7:09.98
1500m M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 橘 章良(66) 兵庫 5:13.81
1500m M75
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中林 利美(76) 徳島 8:11.92
1500m W40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 佐賀 美由紀(44) 徳島 5:22.78
1500m W45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 庄野 文子(49) 徳島 6:33.65
1500m W55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 甲斐 早苗(57) 徳島 6:08.60

↑先頭に戻る

マスターズ 3000m 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 14:04:11
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ウエダ ヤスシ
上田 康至(41)
徳島
M40
9:19.43
2 オギノ ヨウヘイ
荻野 陽平(42)
徳島
M40
9:24.09
3 ユウキ ナオヤ
結城 直哉(37)
徳島
M35
9:32.04
4 カワハラ ハヤト
川原 隼(24)
徳島
M-24
10:09.63
5 シバタ カズヤ
柴田 量哉(24)
徳島
M-24
10:15.91
6 モリオカ ノブアキ
森岡 宣昭(52)
香川
M50
10:25.70
7 テラバヤシ アキラ
寺林 晃(51)
愛媛
M50
10:31.23
8 コバヤシ タカシ
小林 貴(51)
徳島
M50
10:46.19
9 タケウチ ヨシアキ
竹内 義明(47)
徳島
M45
10:46.65
10 クメ テルヒコ
久米 輝彦(45)
徳島
M45
11:11.92
11 アリ ミサキ
阿利 美咲(29)
徳島
W25
11:22.78
12 タケハラ レイスケ
竹原 励介(52)
徳島
M50
11:27.15
13 ナカタ カズキ
中田 和樹(33)
愛媛
M30
12:15.75
14 ヤスイ フミヒロ
安井 文宏(42)
香川
M40
12:36.26
15 ハマダ ヨウコ
濱田 容子(47)
徳島
W45
12:50.91
16 ハマダ ヒロフミ
濱田 宏文(50)
徳島
M50
13:05.56
シバヤマ タイゾウ
芝山 泰三(45)
徳島
M45
DNF
ヤノ アキヒロ
矢野 明弘(51)
兵庫
M50
DNS
キタムラ テルアキ
北村 晃章(64)
徳島
M60
DNS
タマオキ ユウキ
玉置 裕規(65)
愛媛
M65
DNS
カトウ トモコ
加藤 智子(45)
徳島
W45
DNS
  • DNF:(Did Not Finish) 途中棄権
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位
3000m M-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 川原 隼(24) 徳島 10:09.63
2 柴田 量哉(24) 徳島 10:15.91
3000m M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中田 和樹(33) 愛媛 12:15.75
3000m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 結城 直哉(37) 徳島 9:32.04
3000m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 上田 康至(41) 徳島 9:19.43
2 荻野 陽平(42) 徳島 9:24.09
3 安井 文宏(42) 香川 12:36.26
3000m M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 竹内 義明(47) 徳島 10:46.65
2 久米 輝彦(45) 徳島 11:11.92
3000m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森岡 宣昭(52) 香川 10:25.70
2 寺林 晃(51) 愛媛 10:31.23
3 小林 貴(51) 徳島 10:46.19
4 竹原 励介(52) 徳島 11:27.15
5 濱田 宏文(50) 徳島 13:05.56
3000m W25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 阿利 美咲(29) 徳島 11:22.78
3000m W45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 濱田 容子(47) 徳島 12:50.91

↑先頭に戻る

マスターズ 5000m 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 10:22:47
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ウエダ ヤスシ
上田 康至(41)
徳島
M40
16:20.04
2 オクノ ナオユキ
奥野 直倖(26)
兵庫
M25
16:33.45
3 ヨネダ ケンジ
米田 研志(27)
徳島
M25
17:14.35
4 カワハラ ハヤト
川原 隼(24)
徳島
M-24
17:29.84
5 ヨシダ ユウスケ
吉田 侑祐(39)
徳島
M35
17:31.55
6 シバタ カズヤ
柴田 量哉(24)
徳島
M-24
17:36.26
7 タケウチ ヨシアキ
竹内 義明(47)
徳島
M45
18:30.96
8 クメ テルヒコ
久米 輝彦(45)
徳島
M45
19:14.43
9 アイハラ カズキ
相原 和貴(48)
徳島
M45
19:47.83
10 モリウチ セイゴ
森内 誠悟(48)
徳島
M45
20:57.89
11 ヤスイ フミヒロ
安井 文宏(42)
香川
M40
21:29.83
12 ヨネダ タツヤ
米田 達哉(34)
徳島
M30
23:00.12
トヨタ ケンスケ
豊田 健介(38)
徳島
M35
DNS
ニシオカ リュウジ
西岡 竜冶(44)
兵庫
M40
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 10:48:21
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 スギモト タカアキ
杉本 高章(54)
徳島
M50
17:39.82
2 ナルタキ タケシ
鳴滝 剛(55)
徳島
M55
18:18.68
3 ナガオ カズミ
長尾 和美(51)
徳島
W50
19:12.60
4 フクモト ヨシアキ
福本 芳明(51)
徳島
M50
19:54.63
5 アズマ タクシ
東 卓志(57)
兵庫
M55
20:13.59
6 クロシマ ナオミ
黒嶋なおみ(64)
徳島
W60
21:20.25
7 タナカ タカユキ
田中 貴之(57)
徳島
M55
21:44.94
8 ハマダ ヒロフミ
濱田 宏文(50)
徳島
M50
22:08.26
ヤマグチ ヨシアキ
山口 義明(52)
徳島
M50
DNF
ヒラオカ ヨシカズ
平岡 芳和(71)
徳島
M70
DNS
  • DNF:(Did Not Finish) 途中棄権
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る

マスターズ 5000m 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ウエダ ヤスシ
上田 康至(41)
徳島
M40
16:20.04 1組1着
2 オクノ ナオユキ
奥野 直倖(26)
兵庫
M25
16:33.45 1組2着
3 ヨネダ ケンジ
米田 研志(27)
徳島
M25
17:14.35 1組3着
4 カワハラ ハヤト
川原 隼(24)
徳島
M-24
17:29.84 1組4着
5 ヨシダ ユウスケ
吉田 侑祐(39)
徳島
M35
17:31.55 1組5着
6 シバタ カズヤ
柴田 量哉(24)
徳島
M-24
17:36.26 1組6着
7 スギモト タカアキ
杉本 高章(54)
徳島
M50
17:39.82 2組1着
8 ナルタキ タケシ
鳴滝 剛(55)
徳島
M55
18:18.68 2組2着
9 タケウチ ヨシアキ
竹内 義明(47)
徳島
M45
18:30.96 1組7着
10 ナガオ カズミ
長尾 和美(51)
徳島
W50
19:12.60 2組3着
11 クメ テルヒコ
久米 輝彦(45)
徳島
M45
19:14.43 1組8着
12 アイハラ カズキ
相原 和貴(48)
徳島
M45
19:47.83 1組9着
13 フクモト ヨシアキ
福本 芳明(51)
徳島
M50
19:54.64 2組4着
14 アズマ タクシ
東 卓志(57)
兵庫
M55
20:13.59 2組5着
15 モリウチ セイゴ
森内 誠悟(48)
徳島
M45
20:57.89 1組10着
16 クロシマ ナオミ
黒嶋なおみ(64)
徳島
W60
21:20.25 2組6着
17 ヤスイ フミヒロ
安井 文宏(42)
香川
M40
21:29.83 1組11着
18 タナカ タカユキ
田中 貴之(57)
徳島
M55
21:44.94 2組7着
19 ハマダ ヒロフミ
濱田 宏文(50)
徳島
M50
22:08.27 2組8着
20 ヨネダ タツヤ
米田 達哉(34)
徳島
M30
23:00.12 1組12着

↑先頭に戻る


部門別順位
5000m M-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 川原 隼(24) 徳島 17:29.84
2 柴田 量哉(24) 徳島 17:36.26
5000m M25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 奥野 直倖(26) 兵庫 16:33.45
2 米田 研志(27) 徳島 17:14.35
5000m M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 米田 達哉(34) 徳島 23:00.12
5000m M35
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 吉田 侑祐(39) 徳島 17:31.55
5000m M40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 上田 康至(41) 徳島 16:20.04
2 安井 文宏(42) 香川 21:29.83
5000m M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 竹内 義明(47) 徳島 18:30.96
2 久米 輝彦(45) 徳島 19:14.43
3 相原 和貴(48) 徳島 19:47.83
4 森内 誠悟(48) 徳島 20:57.89
5000m M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 杉本 高章(54) 徳島 17:39.82
2 福本 芳明(51) 徳島 19:54.63
3 濱田 宏文(50) 徳島 22:08.26
5000m M55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 鳴滝 剛(55) 徳島 18:18.68
2 東 卓志(57) 兵庫 20:13.59
3 田中 貴之(57) 徳島 21:44.94
5000m W50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 長尾 和美(51) 徳島 19:12.60
5000m W60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 黒嶋なおみ(64) 徳島 21:20.25

↑先頭に戻る

マスターズ 100mH 決勝

1組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:11:58
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オノウエ タイジ
尾上 泰士(51)
愛媛
M50
15.09
(+0.8)
2組 確定
結果確定日時=2024-06-23 12:20:06
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 カメイ カツユキ
亀井 克之(61)
大阪
M60
35.85
(+0.2)

↑先頭に戻る

マスターズ 100mH 決勝
総合順位
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オノウエ タイジ
尾上 泰士(51)
愛媛
M50
15.09
(+0.8)
1組1着
2 カメイ カツユキ
亀井 克之(61)
大阪
M60
35.85
(+0.2)
2組1着

↑先頭に戻る


部門別順位
100mH M50[0.914m]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 尾上 泰士(51) 愛媛 15.09 (+0.8)
100mH M60[0.840m]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 亀井 克之(61) 大阪 35.85 (+0.2)

↑先頭に戻る

マスターズ 110mH 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 12:24:41
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 アキ ケンゴ
阿木 健吾(32)
徳島
M30
15.59
(+0.6)

↑先頭に戻る


部門別順位
110mH M30[1.067m]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 阿木 健吾(32) 徳島 15.59 (+0.6)

↑先頭に戻る

マスターズ 400mH 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 10:54:47
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 オノウエ タイジ
尾上 泰士(51)
愛媛
M50
1:01.04
2 ミタニ マサフミ
三谷 政史(51)
愛媛
M50
1:08.43
3 コオリ ユウヒコ
郡 裕彦(52)
徳島
M50
1:12.25
4 テラバヤシ アキラ
寺林 晃(51)
愛媛
M50
1:12.26

↑先頭に戻る


部門別順位
400mH M50[0.840m]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 尾上 泰士(51) 愛媛 1:01.04
2 三谷 政史(51) 愛媛 1:08.43
3 郡 裕彦(52) 徳島 1:12.25
4 寺林 晃(51) 愛媛 1:12.26

↑先頭に戻る

小学女子3・4年 1000m 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 13:25:53
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 シマダ ニイナ
島田 仁以奈(3)
阿南JAC
宝田小
3:46.79
2 サイトウ ナユミ
斎藤 菜有美(3)
北島Jr.TFC
北島南小
3:47.95
3 ハラ ノゾミ
原 希(3)
北島Jr.TFC
撫養小
3:51.97
4 カサイ ミズキ
笠井 瑞生(3)
北島Jr.TFC
北島北小
3:52.94
5 サトウ トモネ
佐藤 友音(4)
江原南スポーツク
江原南小
3:58.39
6 フジカワ カエ
藤川 佳笑(4)
江原南スポーツク
江原南小
4:02.23
7 サトウ アズサ
佐藤 杏咲(3)
ゆず
児安小
4:02.52
8 ヒガシムラ ミユ
東村 心愛(3)
阿南JAC
中野島小
4:19.81
9 ホンダ コナツ
本田 心捺(3)
北島Jr.TFC
北島小
4:30.66
10 オオモリ アヤ
大森 彩椰(3)
北島Jr.TFC
北島小
4:34.34
11 ウエダ リカコ
上田 莉加子(3)
いしい陸上
藍畑小
4:36.39
12 カドタ カンナ
門田 栞奈(3)
江原南スポーツク
江原南小
4:39.23
13 クロベ ウイ
黒部 初(3)
江原南スポーツク
江原南小
4:47.41
14 アンドウ コハル
安藤 こはる(4)
北島Jr.TFC
北島小
4:48.33
15 バンドウ ユイ
坂東 由唯(3)
江原南スポーツク
江原南小
4:50.70
16 サトウ アヤカ
佐藤 綾華(3)
江原南スポーツク
江原南小
4:52.50
17 フジカワ ハナカ
藤川 陽菜佳(3)
江原南スポーツク
江原南小
4:52.54
フジカワ ミクル
富士川 未来(4)
江原南スポーツク
江原南小
DNS
ヨコタ ユイ
横田 結(3)
吉野川ジュニア
知恵島小
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位

↑先頭に戻る

小学女子5・6年 1000m 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 13:29:58
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 ムラヤマ レナ
村山 玲奈(5)
ゆず
北島小
3:01.76 小学生徳島県新記録
2 ムラヤマ リナ
村山 莉菜(6)
ゆず
北島小
3:19.98
3 ホリエ カリン
堀江 花鈴(5)
DREAM AC
藍住東小
3:32.46
4 ミズグチ コナツ
水口 杏夏(5)
阿南JAC
鷲敷小
3:35.47
5 シンクボ スズノ
新久保 鈴乃(5)
三好市ドリーミー
池田小
3:37.20
6 クリシマ ノノカ
栗島 希花(6)
藍住東小
藍住東小
3:38.26
7 タカシマ ミウ
高島 望羽(6)
徳島市RC
沖洲小
3:50.71
8 ユミバ アヤカ
弓場 彩加(5)
DREAM AC
板野西小
3:54.97
9 ホンダ コハル
本田 心晴(6)
北島Jr.TFC
北島小
3:58.14
10 オオモリ メイ
大森 萌結(6)
北島Jr.TFC
北島小
4:07.09
11 オオサカ マナ
逢坂 真渚(5)
三好市ドリーミー
池田小
4:09.68
12 フナモト アオイ
船本 葵(5)
三好市ドリーミー
池田小
4:10.30
13 キノウチ オトハ
木内 音羽(5)
徳島市RC
千松小
4:11.47
14 オオイズミ ミコト
大泉 美琴(5)
三好市ドリーミー
池田小
4:17.94
ミオ ナミネ
三尾 那美音(6)
江原南スポーツク
江原南小
DNS
  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位

↑先頭に戻る

小学男子3・4年 1000m 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 13:39:34
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 マツモト ハルキ
松本 晴貴(4)
阿南JAC
羽ノ浦小
3:34.04
2 ホソボリ ソウタロウ
細堀 蒼汰郎(4)
吉野川ジュニア
学島小
3:35.48
3 カキモト ヤマト
柿本 大和(4)
三好市ドリーミー
辻小
3:35.61
4 イウラ シュンタ
井浦 峻太(3)
三好市ドリーミー
辻小
3:44.99
5 ミツハシ アツシ
三橋 篤(3)
DREAM AC
藍住西小
3:45.75
6 アラオ ハルト
荒尾 悠人(4)
江原南スポーツク
江原南小
3:51.75
7 ミオ カナト
三尾 奏音(4)
江原南スポーツク
江原南小
3:53.38
8 タガワ ソウイ
田川 颯惟(4)
吉野川ジュニア
学島小
3:59.83
9 ワリイシ ハルマ
割石 春馬(4)
江原南スポーツク
江原南小
4:04.09
10 キタオカ トウマ
北岡 翔真(4)
江原南スポーツク
江原南小
4:06.52
11 イシカワ アオト
石川 蒼人(3)
北島Jr.TFC
北島小
4:09.95
12 ナガハマ アラタ
長濱 新(4)
吉野川ジュニア
学島小
4:12.06
13 シミズ ユウシン
清水 悠真(4)
北島Jr.TFC
北島小
4:16.59
14 トクモト シオン
徳本 聖音(4)
徳島市RC
国府小
4:24.17
15 オオモト ユウタ
大本 結太(4)
DREAM AC
鳴教付小
4:25.22
16 タニノ トウマ
谷野 斗麻(3)
DREAM AC
藍住西小
4:35.57
17 ヤマネ ハルオミ
山根 遥臣(4)
北島Jr.TFC
北島小
4:41.80
18 ハタナカ サクタロウ
畠中 咲太朗(3)
北島Jr.TFC
北島小
4:52.05
19 ゴトウ ショウタ
後藤 彰太(3)
江原南スポーツク
江原南小
4:52.42

↑先頭に戻る


部門別順位

↑先頭に戻る

小学男子5・6年 1000m 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 13:49:29
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 フクモト カイト
福本 海翔(5)
AiJAC
藍住北小
3:14.01
2 ミキ ユウセイ
三木 悠生(5)
江原南スポーツク
江原南小
3:16.39
3 カキハラ ユウタ
柿原 悠太(5)
徳島市RC
横瀬小
3:19.75
4 ウエタ コウタ
上田 康太(5)
いしい陸上
藍畑小
3:20.08
5 モリ シュンゴ
森 駿伍(6)
阿南JAC
津乃峰小
3:24.54
6 イトウ ハルヤ
伊東 晴哉(5)
徳島市RC
沖洲小
3:26.18
7 オチアイ カイジ
落合 櫂司(6)
北島Jr.TFC
北島小
3:27.29
8 ヤマゴシ ユウト
山腰 悠人(5)
藍住北小
藍住北小
3:30.40
9 ハラ アツシ
原 淳(5)
北島Jr.TFC
撫養小
3:30.57
10 ササキ トウマ
佐々木 透真(6)
岩倉T&F
美馬小
3:34.94
11 シマダ アイト
島田 愛仁(5)
阿南JAC
宝田小
3:36.07
12 ニシムラ タクト
西村 奏人(5)
岩倉T&F
岩倉小
3:36.67
13 フジカワ ユウト
藤川 優斗(5)
江原南スポーツク
江原南小
3:38.48
14 オイケ タイチ
尾池 泰知(5)
ゆず
学島小
3:39.64
15 マナベ アサヒ
眞鍋 旭(5)
徳島市RC
沖洲小
3:43.48
16 モリ ソウスケ
森 奏介(5)
阿南JAC
新野小
3:44.68
17 カメイ ジンタ
亀井 仁太(6)
岩倉T&F
江原南小
3:44.98
18 ミハラ ソラ
三原 大空(5)
AiJAC
藍住南小
3:47.43
19 ミキ コジロウ
三木 虎次郎(5)
三好市ドリーミー
白地小
3:48.90
20 ナカムラ ユウキ
中村 悠希(5)
岩倉T&F
岩倉小
3:49.03
21 ニシオカ イブキ
西岡 依吹(5)
岩倉T&F
美馬小
4:02.21
22 イイダ ハルト
飯田 悠翔(5)
徳島市RC
沖洲小
4:10.06
23 ヒガシムラ ハヤト
東村 隼杜(5)
阿南JAC
中野島小
4:14.92
24 ワリイシ ユウキ
割石 悠希(6)
江原南スポーツク
江原南小
4:15.50
トクモト レオン
徳本 玲音(6)
徳島市RC
国府小
DNF
  • DNF:(Did Not Finish) 途中棄権

↑先頭に戻る


部門別順位

↑先頭に戻る

リレー

マスターズ 4×100mR 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 15:32:39
順位 チーム名 競技者名 記録 備考
1 HATA 近藤 剛史(23)
新居 朋哉(23)
岩森 皓平(29)
秦 敬訓(31)
48.35
2 城西中OB 露口 和也(43)
吉中 真洋(41)
福田 元気(41)
福田 悠輝(43)
49.21

↑先頭に戻る

マスターズ 4×400mR 決勝

確定
結果確定日時=2024-06-23 15:57:49
順位 チーム名 競技者名 記録 備考

↑先頭に戻る

フィールド

マスターズ やり投

確定
結果確定日時=2024-06-23 09:29:18
順位 競技者名 所属 記録 備考 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目
1 オエ カズキ
麻植 一輝(28)
徳島
M25
63m83
63m83




1 スギモト チカ
杉本 知佳(25)
高知
W25
42m76 42m76





1 ナガモリ マサキ
永森 将来(49)
愛媛
M45
38m04
38m04




1 イワナリ ミツマサ
岩成 光正(60)
京都
M60
37m71

37m71



1 コオリ ユウヒコ
郡 裕彦(52)
徳島
M50
37m61


37m61


1 モリ セイジ
森 誠司(55)
徳島
M55
36m93 36m93





2 ヤマモト タカテル
山本 高輝(55)
徳島
M55
36m48 36m48





2 ヨシハラ アキオ
吉原 章雄(64)
香川
M60
35m27
35m27




1 コイ ミユキ
古井 美由紀(40)
高知
W40
32m74
32m74




1 フジワラ リョウスク
藤原 良介(68)
徳島
M65
28m76

28m76



1 ナカノ ヒデオ
中野 英雄(71)
愛媛
M70
24m09 24m09





1 マエハラ ヒデコ
前原 秀子(66)
岡山
W65
19m75
19m75




2 フジサワ ヤスヒロ
藤沢 康弘(68)
徳島
M65
18m17 18m17





1 ヒラタ カズアキ
平田 数秋(92)
愛媛
M90
16m61

16m61



2 キタノ メグミ
北野 恵(43)
徳島
W40
14m26

14m26



1 トガワ タカコ
渡川 孝子(81)
徳島
W80
12m88 12m88





1 ミズカミ フミコ
水上 文子(63)
徳島
W60
10m97
10m97




ナンパ ヒデキ
難破 秀貴(38)
香川
M35
DNS






オカ ヒロアキ
岡 宏彰(61)
香川
M60
DNS






ヤマシタ ヨシカズ
山下 福数(71)
香川
M70
DNS






ゴウダ タダシ
合田 正(83)
愛媛
M80
DNS






  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位

やり投 M25[0.8kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 麻植 一輝(28) 徳島 63m83(0.0)
やり投 M45[0.8kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 永森 将来(49) 愛媛 38m04(0.0)
やり投 M50[0.7kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 郡 裕彦(52) 徳島 37m61(0.0)
やり投 M55[0.7kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 森 誠司(55) 徳島 36m93(0.0)
2 山本 高輝(55) 徳島 36m48(0.0)
やり投 M60[0.6kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 岩成 光正(60) 京都 37m71(0.0)
2 吉原 章雄(64) 香川 35m27(0.0)
やり投 M65[0.6kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 藤原 良介(68) 徳島 28m76(0.0)
2 藤沢 康弘(68) 徳島 18m17(0.0)
やり投 M70[0.5kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中野 英雄(71) 愛媛 24m09(0.0)
やり投 M90[0.4kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 平田 数秋(92) 愛媛 16m61(0.0)
やり投 W25[0.6kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 杉本 知佳(25) 高知 42m76(0.0)
やり投 W40[0.6kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 古井 美由紀(40) 高知 32m74(0.0)
2 北野 恵(43) 徳島 14m26(0.0)
やり投 W60[0.5kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 水上 文子(63) 徳島 10m97(0.0)
やり投 W65[0.5kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 前原 秀子(66) 岡山 19m75(0.0)
やり投 W80[0.4kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 渡川 孝子(81) 徳島 12m88(0.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 円盤投

確定
結果確定日時=2024-06-23 11:24:23
順位 競技者名 所属 記録 備考 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目
1 ムグルマ ヒロシ
六車 浩(67)
香川
M65
34m18


34m18


1 コイ ミユキ
古井 美由紀(40)
高知
W40
33m54

33m54



1 ヤマモト タカテル
山本 高輝(55)
徳島
M55
32m59 32m59





1 ナカムラ アキオ
中村 明雄(64)
愛媛
M60
28m13

28m13



1 ナカノ ヒデオ
中野 英雄(71)
愛媛
M70
26m69 26m69





1 ハタ ヒロノリ
秦 敬訓(31)
徳島
M30
26m44


26m44


2 フナビキ ノリマサ
船引 規正(66)
兵庫
M65
26m11

26m11



1 ナガモリ マサキ
永森 将来(49)
愛媛
M45
26m08


26m08


3 ニシモリ トシオ
西森 敏夫(66)
岡山
M65
25m48
25m48




1 オチ カズヨシ
越智 一善(53)
香川
M50
25m43 25m43





2 モリ セイジ
森 誠司(55)
徳島
M55
24m71


24m71


3 ホリバタ ユキノブ
堀畑 幸信(57)
静岡
M55
22m85

22m85



2 ヤマシタ ヨシカズ
山下 福数(71)
香川
M70
22m01

22m01



1 フジモト ノボル
藤本 昇(88)
徳島
M85
21m52


21m52


4 ムラカミ タクミ
村上 巧(67)
愛媛
M65
21m36


21m36


5 キノウチ カズオ
木内 和夫(69)
徳島
M65
19m96


19m96


2 サトウ タクミ
佐藤 匠(51)
岡山
M50
19m70


19m70


1 マエハラ ヒデコ
前原 秀子(66)
岡山
W65
19m52 19m52





2 ヤギ シゲユキ
八木 成幸(64)
香川
M60
17m83

17m83



3 テラバヤシ アキラ
寺林 晃(51)
愛媛
M50
17m03

17m03



1 ヒラタ カズアキ
平田 数秋(92)
愛媛
M90
12m26


12m26


1 ナカノ ハジメ
中野 甫(79)
徳島
M75
10m70
10m70




オカ ヒロアキ
岡 宏彰(61)
香川
M60
DNS






ハラダ カズヒロ
原田 和弘(66)
徳島
M65
DNS






ヤマト ヒデオ
大和 英雄(74)
徳島
M70
DNS






スズキ サキコ
鈴木 佐季子(47)
徳島
W45
DNS






サトウ チヨミ
佐藤 千代美(55)
徳島
W55
DNS






  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位

円盤投 M30[2.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 秦 敬訓(31) 徳島 26m44(0.0)
円盤投 M45[2.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 永森 将来(49) 愛媛 26m08(0.0)
円盤投 M50[1.5kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 越智 一善(53) 香川 25m43(0.0)
2 佐藤 匠(51) 岡山 19m70(0.0)
3 寺林 晃(51) 愛媛 17m03(0.0)
円盤投 M55[1.5kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 山本 高輝(55) 徳島 32m59(0.0)
2 森 誠司(55) 徳島 24m71(0.0)
3 堀畑 幸信(57) 静岡 22m85(0.0)
円盤投 M60[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中村 明雄(64) 愛媛 28m13(0.0)
2 八木 成幸(64) 香川 17m83(0.0)
円盤投 M65[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 六車 浩(67) 香川 34m18(0.0)
2 船引 規正(66) 兵庫 26m11(0.0)
3 西森 敏夫(66) 岡山 25m48(0.0)
4 村上 巧(67) 愛媛 21m36(0.0)
5 木内 和夫(69) 徳島 19m96(0.0)
円盤投 M70[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中野 英雄(71) 愛媛 26m69(0.0)
2 山下 福数(71) 香川 22m01(0.0)
円盤投 M75[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中野 甫(79) 徳島 10m70(0.0)
円盤投 M85[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 藤本 昇(88) 徳島 21m52(0.0)
円盤投 M90[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 平田 数秋(92) 愛媛 12m26(0.0)
円盤投 W40[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 古井 美由紀(40) 高知 33m54(0.0)
円盤投 W65[1.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 前原 秀子(66) 岡山 19m52(0.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 立五段跳

確定
結果確定日時=2024-06-23 09:20:16
順位 競技者名 所属 記録 備考 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目
1 コンドウ ツヨシ
近藤 剛史(23)
徳島
M-24
15m06 14m89
15m06
14m77
-


1 カナヤマ アツシ
金山 淳史(50)
岡山
M50
14m42 13m73
14m42
14m42
x


2 ハマダ トシヒロ
浜田 敏宏(50)
徳島
M50
13m73 13m73
-
-
-


1 イワモリ コウヘイ
岩森 皓平(29)
徳島
M25
13m52 13m52
-
-
13m02


1 ツチダ ハヤト
土田 早人(45)
香川
M45
13m25 13m25
12m19
-
-


1 ナカタ ユウヤ
中田 裕也(32)
高知
M30
12m78 12m78
12m53
12m72
11m95


3 ニシタニ タクミ
西谷 匠(51)
大阪
M50
12m43 12m10
12m02
12m43
12m35


4 ヤタ マコト
矢田 誠(54)
徳島
M50
11m83 11m83
11m73
-
-


1 イシミズ エイジ
石水 永治(56)
愛媛
M55
11m79 11m74
11m51
11m74
11m79


2 フジハラ テツヤ
藤原 哲哉(27)
徳島
M25
11m79 11m79
11m78
11m64
11m38


1 キタ タケフミ
木田 健文(60)
香川
M60
11m65 11m52
11m41
11m35
11m65


1 ニシモリ トシオ
西森 敏夫(66)
岡山
M65
11m05 10m82
11m02
11m05
10m85


2 フジサワ ヤスヒロ
藤沢 康弘(68)
徳島
M65
10m71 10m57
10m71
10m51
10m43


2 シバタ コウスケ
柴田 耕祐(45)
愛媛
M45
10m48 10m14
10m39
10m32
10m48


1 イナミ ヒロタカ
稲見 博孝(74)
愛媛
M70
10m45 10m30
10m33
10m45
9m30


1 キタ マユミ
木田 真裕美(57)
香川
W55
10m33 9m61
9m81
10m04
10m33


3 ヒラオ ユキオ
平尾 幸雄(69)
徳島
M65
10m31 9m36
10m06
10m19
10m31


2 タテカワ キヨシ
立川 清(71)
徳島
M70
9m83 9m82
9m29
9m75
9m83


3 カタヤマ カズヨシ
片山 和義(72)
徳島
M70
9m79 9m78
9m79
-
-


1 トモエ キョウコ
友江 恭子(54)
徳島
W50
8m44 8m42
8m32
8m44
8m38


1 ヨネハラ タカオ
米原 孝夫(76)
徳島
M75
8m38 8m38
8m24
-
-


1 タナカ ヤスコ
田中 やす子(71)
愛媛
W70
8m20 8m20
8m14
8m12
8m10


1 キタノ メグミ
北野 恵(43)
徳島
W40
8m17 8m07
7m82
8m17
8m15


ハシグチ ヨシナリ
橋口 喜成(33)
徳島
M30
DNS






  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位

立五段跳 M-24
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 近藤 剛史(23) 徳島 15m06(0.0)
立五段跳 M25
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 岩森 皓平(29) 徳島 13m52(0.0)
2 藤原 哲哉(27) 徳島 11m79(0.0)
立五段跳 M30
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中田 裕也(32) 高知 12m78(0.0)
立五段跳 M45
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 土田 早人(45) 香川 13m25(0.0)
2 柴田 耕祐(45) 愛媛 10m48(0.0)
立五段跳 M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 金山 淳史(50) 岡山 14m42(0.0)
2 浜田 敏宏(50) 徳島 13m73(0.0)
3 西谷 匠(51) 大阪 12m43(0.0)
4 矢田 誠(54) 徳島 11m83(0.0)
立五段跳 M55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 石水 永治(56) 愛媛 11m79(0.0)
立五段跳 M60
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 木田 健文(60) 香川 11m65(0.0)
立五段跳 M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 西森 敏夫(66) 岡山 11m05(0.0)
2 藤沢 康弘(68) 徳島 10m71(0.0)
3 平尾 幸雄(69) 徳島 10m31(0.0)
立五段跳 M70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 稲見 博孝(74) 愛媛 10m45(0.0)
2 立川 清(71) 徳島 9m83(0.0)
3 片山 和義(72) 徳島 9m79(0.0)
立五段跳 M75
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 米原 孝夫(76) 徳島 8m38(0.0)
立五段跳 W40
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 北野 恵(43) 徳島 8m17(0.0)
立五段跳 W50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 友江 恭子(54) 徳島 8m44(0.0)
立五段跳 W55
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 木田 真裕美(57) 香川 10m33(0.0)
立五段跳 W70
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 田中 やす子(71) 愛媛 8m20(0.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 三段跳

確定
結果確定日時=2024-06-23 14:33:01
順位 競技者名 所属 記録 備考 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目
1 ハマダ トシヒロ
浜田 敏宏(50)
徳島
M50
12m14
(+1.2)
x
11m95
+1.7
x
12m14
+1.2


2 ニシタニ タクミ
西谷 匠(51)
大阪
M50
9m38
(+0.2)
9m38
+0.2
x
x
9m15
+1.1


1 ヒラオ ユキオ
平尾 幸雄(69)
徳島
M65
8m11
(+1.0)
7m91
+1.0
8m11
+1.0
-
7m79
+0.7


ハシグチ ヨシナリ
橋口 喜成(33)
徳島
M30
DNS






バンドウ ケンジ
板東 健治(51)
徳島
M50
DNS






イナミ ヒロタカ
稲見 博孝(74)
愛媛
M70
DNS






ミヨシ イブ
三好 依舞(28)
大阪
W25
NM
x
x
x
x


  • DNS:(Did Not Start) 欠場
  • NM:(No Mark recorded, no valid trial recorded) 記録なし

↑先頭に戻る


部門別順位

三段跳 M50
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 浜田 敏宏(50) 徳島 12m14(+1.2)
2 西谷 匠(51) 大阪 9m38(+0.2)
三段跳 M65
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 平尾 幸雄(69) 徳島 8m11(+1.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 砲丸投

確定
結果確定日時=2024-06-23 12:59:06
順位 競技者名 所属 記録 備考 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目
1 ハタ ヒロノリ
秦 敬訓(31)
徳島
M30
11m51

11m51



1 ヤマモト タカテル
山本 高輝(55)
徳島
M55
11m35

11m35



1 キリムラ ケイシ
桐村 啓志(44)
京都
M40
11m32 11m32





1 マキヤマ ユメカ
槙山 ゆめか(47)
香川
W45
9m16


9m16


1 ナガモリ マサキ
永森 将来(49)
愛媛
M45
9m02


9m02


2 ホリバタ ユキノブ
堀畑 幸信(57)
静岡
M55
9m02


9m02


1 カワグチ タカシ
河口 隆(54)
徳島
M50
8m12 8m12





1 ナカムラ アキオ
中村 明雄(64)
愛媛
M60
8m00


8m00


2 サトウ タクミ
佐藤 匠(51)
岡山
M50
7m86


7m86


1 フジモト ノボル
藤本 昇(88)
徳島
M85
7m83 7m83





2 トミタ マサキ
富田 眞樹(61)
徳島
M60
7m70

7m70



3 カモガワ トシヒコ
鴨川 俊彦(63)
徳島
M60
7m49


7m49


1 マエハラ ヒデコ
前原 秀子(66)
岡山
W65
7m43


7m43


3 オチ カズヨシ
越智 一善(53)
香川
M50
7m24
7m24




1 キノウチ カズオ
木内 和夫(69)
徳島
M65
6m87
6m87




4 ヤギ シゲユキ
八木 成幸(64)
香川
M60
6m37

6m37



1 ヒラタ カズアキ
平田 数秋(92)
愛媛
M90
5m82

5m82



1 ミズカミ フミコ
水上 文子(63)
徳島
W60
5m51

5m51



1 イセキ トシコ
井関 敏子(83)
徳島
W80
5m33
5m33




1 ヒガシ ヨシミ
東 代志美(59)
徳島
W55
5m30

5m30



1 イトタガワ ヒロシ
糸田川 廣志(76)
徳島
M75
5m08

5m08



ナンブ ヒロユキ
南部 博之(57)
徳島
M55
DNS






オカ ヒロアキ
岡 宏彰(61)
香川
M60
DNS






フナビキ ノリマサ
船引 規正(66)
兵庫
M65
DNS






スズキ サキコ
鈴木 佐季子(47)
徳島
W45
DNS






サトウ チヨミ
佐藤 千代美(55)
徳島
W55
DNS






  • DNS:(Did Not Start) 欠場

↑先頭に戻る


部門別順位

砲丸投 M30[7.260kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 秦 敬訓(31) 徳島 11m51(0.0)
砲丸投 M40[7.260kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 桐村 啓志(44) 京都 11m32(0.0)
砲丸投 M45[7.260kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 永森 将来(49) 愛媛 9m02(0.0)
砲丸投 M50[6.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 河口 隆(54) 徳島 8m12(0.0)
2 佐藤 匠(51) 岡山 7m86(0.0)
3 越智 一善(53) 香川 7m24(0.0)
砲丸投 M55[6.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 山本 高輝(55) 徳島 11m35(0.0)
2 堀畑 幸信(57) 静岡 9m02(0.0)
砲丸投 M60[5.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 中村 明雄(64) 愛媛 8m00(0.0)
2 富田 眞樹(61) 徳島 7m70(0.0)
3 鴨川 俊彦(63) 徳島 7m49(0.0)
4 八木 成幸(64) 香川 6m37(0.0)
砲丸投 M65[5.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 木内 和夫(69) 徳島 6m87(0.0)
砲丸投 M75[4.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 糸田川 廣志(76) 徳島 5m08(0.0)
砲丸投 M85[3.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 藤本 昇(88) 徳島 7m83(0.0)
砲丸投 M90[3.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 平田 数秋(92) 愛媛 5m82(0.0)
砲丸投 W45[4.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 槙山 ゆめか(47) 香川 9m16(0.0)
砲丸投 W55[3.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 東 代志美(59) 徳島 5m30(0.0)
砲丸投 W60[3.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 水上 文子(63) 徳島 5m51(0.0)
砲丸投 W65[3.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 前原 秀子(66) 岡山 7m43(0.0)
砲丸投 W80[2.0kg]
順位 競技者名 所属 記録 備考
1 井関 敏子(83) 徳島 5m33(0.0)

↑先頭に戻る

マスターズ 走幅跳

確定
結果確定日時=2024-06-23 11:48:11
順位 競技者名 所属 記録 備考 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目
1 ベニタニ タカマサ
紅粉谷 高将(41)
香川
M40
5m83
(+0.9)
5m83
+0.9
5m57
+0.5
x
-


1 ハマダ トシヒロ
浜田 敏宏(50)
徳島
M50
5m70
(+0.7)
5m50
+0.5
5m70
+0.7
-
-


1 イシイ ミツル
石井 満(48)
岡山
M45
5m39
(+0.2)
x
x
x
5m39
+0.2


2 ユアサ タカフミ
湯浅 孝史(54)
徳島
M50
5m18
(+0.5)
5m11
+0.9
4m68
+0.5
5m18
+0.5
4m92
+0.2


3 バンドウ ケンジ
板東 健治(51)
徳島
M50
4m63
(+1.2)
4m63
+1.2
x
-
-


4 クリモト カズヤ
栗本 和也(54)
徳島
M50
4m55
(+0.5)
4m55
+0.5
-
-
-


5 ニシタニ タクミ
西谷 匠(51)
大阪
M50
4m31
(-0.2)
4m10
+0.7
4m30
+0.8
4m29
0.0
4m31
-0.2


2 ヒライワ ユウジ
平岩 裕冶(45)
徳島
M45
4m27
(+1.1)
4m27
+1.1
-
-
-


6 キシ ヨシノリ
岸 義典(53)
香川
M50
4m11
(+0.7)
3m95
+1.2
4m11
+0.7
x
x


1 イナミ ヒロタカ
稲見 博孝(74)
愛媛
M70
3m85
(+0.4)
3m85
+0.4
3m65
+0.1
3m75
+0.3
3m42
+0.1


2 タテカワ キヨシ
立川 清(71)
徳島
M70
3m80
(+0.5)
x
3m80
+0.5
3m25
+1.0
-


1 ニシモリ トシオ
西森 敏夫(66)
岡山
M65
3m76
(+0.4)
3m68
+1.3
3m50
+1.0
3m76
+0.4
3m53
+0.5


2 ヒラオ ユキオ
平尾 幸雄(69)
徳島
M65
3m71
(+0.8)
3m71
+0.8
3m64
+0.9
3m58
+0.1
3m50
+0.1


3 ハラダ カズヒロ
原田 和弘(66)
徳島
M65
3m41
(+0.4)
3m19
+1.0
3m16
+0.7
3m16
+1.1
3m41
+0.4


3 カタヤマ カズヨシ
片山 和義(72)
徳島
M70
3m30
(+0.6)
3m30
+0.6
3m28
0.0
2m89
+0.6
3m29
+0.2


1 キタノ メグミ
北野 恵(43)
徳島
W40
3m14
(+0.3)
2m82
+1.0
2m77
+0.4
2m90
+0.1
3m14
+0.3


1 トガワ タカコ
渡川 孝子(81)
徳島
W80
2m94
(+0.5)
2m89
+0.8
2m85
+1.0
2m90
2m94
+0.5


1 トモエ キョウコ
友江 恭子(54)
徳島
W50
2m80
(+0.4)
2m67
+0.7
2m71
+0.8
2m54
+0.9
2m80
+0.4


1 タナカ ヤスコ
田中 やす子(71)
愛媛
W70
2m80
(0.0)
2m79
+0.8
2m69
+0.8
2m80
0.0
2m79
+0.4


1 ヒガシ ヨシミ
東 代志美(59)
徳島
W55
2m79
(+0.6)
2m71
+0.8
x
2m67
+0.6
2m79
+0.6


オオノ カズヒト
大野 和人(53)
香川
M50
DNS






ムラバ シンヤ
村場 伸也(53)
高知
M50
DNS