2022第4回とくしま市中長距離記録会(2022.12.10)
第4回中長距離記録会は無事に終了しました。これをもちまして、2022年内の当協会主管大会は全て終了しました。皆様に感謝いたします。また来年もよろしくお願いします。2022.12.10
2022第4回とくしま市中長距離記録会
[2022/12/10 徳島市陸上競技場]
Official Results
最終更新 2022/12/10 20:16
小学生女子 1000m <12/10>
1 | 3:22.42 | 稲井 悠華 | 5 | 北島Jr.TFC |
2 | 3:25.85 | 岸本 実花 | 5 | 徳島あわっこ |
3 | 3:28.57 | 川人 玲那 | 5 | 東みよしTF |
4 | 3:28.83 | 林 愛結 | 6 | 阿波市陸上 |
5 | 3:31.19 | 黒川 夏帆 | 5 | 吉野川JAC |
6 | 3:32.39 | 西村 亜美 | 5 | 岩倉T&F |
7 | 3:33.59 | 土肥 咲月 | 5 | 江原南SC |
8 | 3:33.95 | 尾上 世莉 | 5 | 北島Jr.TFC |
9 | 3:37.07 | 古川 凛 | 5 | 徳島市RC |
10 | 3:39.51 | 都倉 楓花 | 5 | 江原南SC |
11 | 3:40.86 | 長尾 綾乃 | 5 | 北島Jr.TFC |
12 | 3:41.68 | 三尾 那美音 | 4 | 江原南SC |
13 | 3:43.63 | 南 夕姫乃 | 5 | 江原南SC |
14 | 3:57.66 | 坂東 亜美 | 6 | 板野郡陸協Jr |
15 | 3:58.12 | 横手 胡海 | 5 | 板野郡陸協Jr |
16 | 3:58.32 | 髙島 望羽 | 4 | 徳島市RC |
17 | 4:00.31 | 檜 実玖 | 4 | 東みよしTF |
18 | 4:01.61 | 小泉 多緒 | 3 | 吉野川JAC |
19 | 4:21.50 | 川口 莉央 | 5 | 板野郡陸協Jr |
20 | 4:56.47 | 橋野 夏実 | 5 | 岩倉T&F |
DNS | 大塚 なのは | 4 | 北島Jr.TFC | |
DNS | 藤本 莉渚 | 4 | 吉野川JAC | |
DNS | 辰巳 結和 | 5 | 吉野川JAC |
小学生男子 1000m (2組) <12/10>
【1組】
1 | 3:44.64 | 黒川 侑奨 | 3 | 吉野川JAC |
2 | 3:45.27 | 山田 旭陽 | 6 | 板野郡陸協Jr |
3 | 3:51.16 | 佐々木 透真 | 4 | 岩倉T&F |
4 | 3:51.70 | 眞鍋 湊 | 6 | 徳島市RC |
5 | 3:51.87 | 眞鍋 旭 | 3 | 徳島市RC |
6 | 3:53.05 | 佐川 琉太 | 5 | 吉野川JAC |
7 | 3:55.88 | 亀井 仁太 | 4 | 岩倉T&F |
8 | 3:59.05 | 岡 武治 | 5 | 江原南SC |
9 | 3:59.20 | 尾池 泰知 | 3 | ゆず |
10 | 3:59.67 | 割石 悠希 | 4 | 江原南SC |
11 | 4:00.49 | 田中 直弥 | 5 | 吉野川JAC |
12 | 4:09.11 | 中本 隼輔 | 3 | 東みよしTF |
13 | 4:09.76 | 藤川 優斗 | 3 | 江原南SC |
14 | 4:16.04 | 山本 翔太 | 5 | 岩倉T&F |
15 | 4:16.77 | 都倉 拓巳 | 3 | 江原南SC |
16 | 4:17.20 | 岡 優作 | 3 | 江原南SC |
16 | 4:17.20 | 岡本 紅葉 | 3 | 阿波市陸上 |
18 | 4:18.07 | 中村 悠希 | 3 | 岩倉T&F |
19 | 4:18.78 | 藤原 夷伯 | 3 | 岩倉T&F |
20 | 4:25.95 | 西岡 依吹 | 3 | 岩倉T&F |
DNS | 川瀬 龍一郎 | 5 | DREAM AC | |
DNS | 坂東 結希人 | 5 | 吉野川JAC |
【2組】
1 | 3:12.16 | 尾上 諒真 | 6 | 北島Jr.TFC |
2 | 3:14.16 | 清水 丈瑠 | 6 | 徳島あわっこ |
3 | 3:14.53 | 新開 奏太 | 5 | 北島Jr.TFC |
4 | 3:16.94 | 木村 琉唯 | 5 | 吉野川JAC |
5 | 3:17.71 | 鵜飼 新大 | 5 | 徳島あわっこ |
6 | 3:20.42 | 井内 涼惺 | 5 | 北島Jr.TFC |
7 | 3:23.79 | 小畠 凛央 | 6 | 岩倉T&F |
8 | 3:24.22 | 宮崎 光矢 | 5 | DREAM AC |
9 | 3:24.23 | 阿部 真怜 | 6 | 吉野川JAC |
10 | 3:26.97 | 藤内 一路 | 5 | 東みよしTF |
11 | 3:31.05 | 森 駿伍 | 4 | 阿南JAC |
12 | 3:31.53 | 柿原 悠太 | 3 | 徳島市RC |
13 | 3:35.55 | 作本 公平 | 5 | 板野郡陸協Jr |
14 | 3:39.42 | 近藤 諒真 | 5 | 板野郡陸協Jr |
15 | 3:41.48 | 湊 央樹 | 5 | DREAM AC |
16 | 3:42.86 | 岡本 一葉 | 5 | 阿波市陸上 |
17 | 3:44.99 | 山腰 悠人 | 3 | 板野郡陸協Jr |
18 | 3:45.07 | 上田 康太 | 3 | いしい陸上教室 |
19 | 3:47.56 | 柿原 翔太 | 6 | 徳島市RC |
DNS | 福本 海翔 | 3 | AiJAC | |
DNS | 本平 琉希也 | 5 | 江原南SC | |
DNS | 三木 悠生 | 3 | 江原南SC | |
DNS | 吉本 帆志 | 5 | 阿波市陸上 |
総合順位
1 | 3:12.16 | 尾上 諒真 | 6 | 北島Jr.TFC |
2 | 3:14.16 | 清水 丈瑠 | 6 | 徳島あわっこ |
3 | 3:14.53 | 新開 奏太 | 5 | 北島Jr.TFC |
4 | 3:16.94 | 木村 琉唯 | 5 | 吉野川JAC |
5 | 3:17.71 | 鵜飼 新大 | 5 | 徳島あわっこ |
6 | 3:20.42 | 井内 涼惺 | 5 | 北島Jr.TFC |
7 | 3:23.79 | 小畠 凛央 | 6 | 岩倉T&F |
8 | 3:24.22 | 宮崎 光矢 | 5 | DREAM AC |
9 | 3:24.23 | 阿部 真怜 | 6 | 吉野川JAC |
10 | 3:26.97 | 藤内 一路 | 5 | 東みよしTF |
11 | 3:31.05 | 森 駿伍 | 4 | 阿南JAC |
12 | 3:31.53 | 柿原 悠太 | 3 | 徳島市RC |
13 | 3:35.55 | 作本 公平 | 5 | 板野郡陸協Jr |
14 | 3:39.42 | 近藤 諒真 | 5 | 板野郡陸協Jr |
15 | 3:41.48 | 湊 央樹 | 5 | DREAM AC |
16 | 3:42.86 | 岡本 一葉 | 5 | 阿波市陸上 |
17 | 3:44.64 | 黒川 侑奨 | 3 | 吉野川JAC |
18 | 3:44.99 | 山腰 悠人 | 3 | 板野郡陸協Jr |
19 | 3:45.07 | 上田 康太 | 3 | いしい陸上教室 |
20 | 3:45.27 | 山田 旭陽 | 6 | 板野郡陸協Jr |
21 | 3:47.56 | 柿原 翔太 | 6 | 徳島市RC |
22 | 3:51.16 | 佐々木 透真 | 4 | 岩倉T&F |
23 | 3:51.70 | 眞鍋 湊 | 6 | 徳島市RC |
24 | 3:51.87 | 眞鍋 旭 | 3 | 徳島市RC |
25 | 3:53.05 | 佐川 琉太 | 5 | 吉野川JAC |
26 | 3:55.88 | 亀井 仁太 | 4 | 岩倉T&F |
27 | 3:59.05 | 岡 武治 | 5 | 江原南SC |
28 | 3:59.20 | 尾池 泰知 | 3 | ゆず |
29 | 3:59.67 | 割石 悠希 | 4 | 江原南SC |
30 | 4:00.49 | 田中 直弥 | 5 | 吉野川JAC |
31 | 4:09.11 | 中本 隼輔 | 3 | 東みよしTF |
32 | 4:09.76 | 藤川 優斗 | 3 | 江原南SC |
33 | 4:16.04 | 山本 翔太 | 5 | 岩倉T&F |
34 | 4:16.77 | 都倉 拓巳 | 3 | 江原南SC |
35 | 4:17.20 | 岡 優作 | 3 | 江原南SC |
35 | 4:17.20 | 岡本 紅葉 | 3 | 阿波市陸上 |
37 | 4:18.07 | 中村 悠希 | 3 | 岩倉T&F |
38 | 4:18.78 | 藤原 夷伯 | 3 | 岩倉T&F |
39 | 4:25.95 | 西岡 依吹 | 3 | 岩倉T&F |
女子 3000m <12/10>
1 | 11:29.02 | 荒尾 侑奈 | 2 | 江原中 |
2 | 11:36.57 | 北濱 みなみ | 3 | 徳島中 |
3 | 11:51.72 | 髙岡 妃和乃 | 1 | 江原中 |
4 | 13:11.58 | 白土 春 | 1 | 名西郡体協 |
DNS | 山本 美也琵 | 1 | 名西郡体協 | |
DNS | 筒見 真矢 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 佐野 結奈 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 髙橋 里奈 | 3 | 南部中 |
男子 3000m (2組) <12/10>
【1組】
1 | 10:15.85 | 豊島 佑汰 | 2 | 江原中 |
2 | 10:23.06 | 箕浦 新太 | 1 | 名西郡体協 |
3 | 10:23.73 | 山本 真之 | 美馬郡陸協 | |
4 | 10:53.82 | 井内 涼翔 | 1 | 名西郡体協 |
DNS | 井上 真信 | 1 | 池田中 | |
DNS | 大日 莉央 | 2 | 江原中 | |
DNS | 田中 誠人 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 吉村 慎吾 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 白菊 遙大 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 中村 亜斗夢 | 3 | 南部中 | |
DNS | 小西 悠斗 | 2 | 南部中 | |
DNS | 梶本 真太郎 | 1 | 名西郡体協 | |
DNS | 武知 尊 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 大栗 幹瑛 | 2 | 名西郡体協 | |
DNS | 赤松 光輝 | 2 | 江原中 |
【2組】
1 | 8:57.08 | 須恵 秀斗 | 3 | 徳島科技高 |
2 | 9:14.72 | 藤 柾貴 | 3 | 徳島科技高 |
3 | 9:15.88 | 西浦 水城 | 3 | 八万中 |
4 | 9:15.95 | 杉田 大翔 | 2 | 徳島科技高 |
5 | 9:19.78 | 福島 翼 | 2 | 徳島科技高 |
6 | 9:27.58 | 中川 佳祐 | 1 | 徳島科技高 |
7 | 9:30.86 | 勝浦 暖真 | 2 | 徳島科技高 |
8 | 9:32.68 | 清水 隆摩 | 3 | 国府中 |
9 | 9:55.90 | 五味 瑞貴 | 2 | 徳島科技高 |
10 | 9:59.23 | 髙橋 健吾 | 3 | 南部中 |
11 | 9:59.70 | 石田 葉弥 | 3 | 徳島中 |
12 | 10:00.54 | 西岡 優 | 三好郡陸協 | |
13 | 10:12.75 | 大塚 颯太朗 | 2 | 北島中 |
14 | 10:18.03 | 中本 裕己 | 三好郡陸協 | |
DNS | 藤居 学 | 3 | 南部中 | |
DNS | 楠本 憲司 | BURLESCA |
総合順位
1 | 8:57.08 | 須恵 秀斗 | 3 | 徳島科技高 |
2 | 9:14.72 | 藤 柾貴 | 3 | 徳島科技高 |
3 | 9:15.88 | 西浦 水城 | 3 | 八万中 |
4 | 9:15.95 | 杉田 大翔 | 2 | 徳島科技高 |
5 | 9:19.78 | 福島 翼 | 2 | 徳島科技高 |
6 | 9:27.58 | 中川 佳祐 | 1 | 徳島科技高 |
7 | 9:30.86 | 勝浦 暖真 | 2 | 徳島科技高 |
8 | 9:32.68 | 清水 隆摩 | 3 | 国府中 |
9 | 9:55.90 | 五味 瑞貴 | 2 | 徳島科技高 |
10 | 9:59.23 | 髙橋 健吾 | 3 | 南部中 |
11 | 9:59.70 | 石田 葉弥 | 3 | 徳島中 |
12 | 10:00.54 | 西岡 優 | 三好郡陸協 | |
13 | 10:12.75 | 大塚 颯太朗 | 2 | 北島中 |
14 | 10:15.85 | 豊島 佑汰 | 2 | 江原中 |
15 | 10:18.03 | 中本 裕己 | 三好郡陸協 | |
16 | 10:23.06 | 箕浦 新太 | 1 | 名西郡体協 |
17 | 10:23.73 | 山本 真之 | 美馬郡陸協 | |
18 | 10:53.82 | 井内 涼翔 | 1 | 名西郡体協 |
男子 5000m (2組) <12/10>
【1組】
1 | 16:35.42 | 上田 康至 | 名西郡体協 | |
2 | 17:14.98 | 小泉 琉宇 | 1 | 徳島科技高 |
3 | 17:27.95 | 土井 斗湧 | 2 | 徳島科技高 |
4 | 17:35.79 | 岡本 睦貴 | 2 | 徳島大 |
5 | 17:37.48 | 長倉 康之 | MESSIAS | |
6 | 17:39.26 | 河内山 蒼竜 | 3 | 四国大 |
7 | 17:41.70 | 山本 真之 | 美馬郡陸協 | |
8 | 18:12.43 | 竹内 義明 | 徳島マスターズ | |
9 | 18:30.65 | 油谷 大基 | 4 | 徳島大 |
10 | 18:35.11 | 早川 祐貴 | 徳島陸協 | |
11 | 18:58.99 | 豊田 健介 | 徳島マスターズ | |
12 | 19:15.76 | 柿原 昌典 | 日亜化学 | |
13 | 20:51.97 | 濱田 宏文 | 徳島マスターズ | |
DNF | 樫本 篤実 | BURLESCA |
【2組】
1 | 15:39.12 | 須恵 秀斗 | 3 | 徳島科技高 |
2 | 15:54.39 | 藤 柾貴 | 3 | 徳島科技高 |
3 | 15:56.28 | 亀井 亮佑 | 1 | 四国大・香川 |
4 | 16:11.86 | 杉田 大翔 | 2 | 徳島科技高 |
5 | 16:16.09 | 楠本 憲司 | BURLESCA | |
6 | 16:19.59 | 福島 翼 | 2 | 徳島科技高 |
7 | 16:50.11 | 橋本 託真 | M2 | 徳島大 |
8 | 16:51.31 | 木原 佑介 | 徳島大正銀行 | |
9 | 17:02.15 | 中川 佳祐 | 1 | 徳島科技高 |
10 | 17:09.08 | 久保 智也 | 名西郡体協 | |
11 | 17:15.90 | 松田 悠陸 | BURLESCA | |
12 | 17:20.53 | 勝浦 暖真 | 2 | 徳島科技高 |
13 | 17:41.61 | 五味 瑞貴 | 2 | 徳島科技高 |
DNS | 久我 浩正 | EAGLET AC・兵庫 | ||
DNS | 鴻野 壮志 | 1 | 徳島科技高 |
総合順位
1 | 15:39.12 | 須恵 秀斗 | 3 | 徳島科技高 |
2 | 15:54.39 | 藤 柾貴 | 3 | 徳島科技高 |
3 | 15:56.28 | 亀井 亮佑 | 1 | 四国大・香川 |
4 | 16:11.86 | 杉田 大翔 | 2 | 徳島科技高 |
5 | 16:16.09 | 楠本 憲司 | BURLESCA | |
6 | 16:19.59 | 福島 翼 | 2 | 徳島科技高 |
7 | 16:35.42 | 上田 康至 | 名西郡体協 | |
8 | 16:50.11 | 橋本 託真 | M2 | 徳島大 |
9 | 16:51.31 | 木原 佑介 | 徳島大正銀行 | |
10 | 17:02.15 | 中川 佳祐 | 1 | 徳島科技高 |
11 | 17:09.08 | 久保 智也 | 名西郡体協 | |
12 | 17:14.98 | 小泉 琉宇 | 1 | 徳島科技高 |
13 | 17:15.90 | 松田 悠陸 | BURLESCA | |
14 | 17:20.53 | 勝浦 暖真 | 2 | 徳島科技高 |
15 | 17:27.95 | 土井 斗湧 | 2 | 徳島科技高 |
16 | 17:35.79 | 岡本 睦貴 | 2 | 徳島大 |
17 | 17:37.48 | 長倉 康之 | MESSIAS | |
18 | 17:39.26 | 河内山 蒼竜 | 3 | 四国大 |
19 | 17:41.61 | 五味 瑞貴 | 2 | 徳島科技高 |
20 | 17:41.70 | 山本 真之 | 美馬郡陸協 | |
21 | 18:12.43 | 竹内 義明 | 徳島マスターズ | |
22 | 18:30.65 | 油谷 大基 | 4 | 徳島大 |
23 | 18:35.11 | 早川 祐貴 | 徳島陸協 | |
24 | 18:58.99 | 豊田 健介 | 徳島マスターズ | |
25 | 19:15.76 | 柿原 昌典 | 日亜化学 | |
26 | 20:51.97 | 濱田 宏文 | 徳島マスターズ |
Copyright©2022徳島市陸上競技協会All Rights Reserved.